Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Ротвейлер Псков (нужны люди готовые заниматься собакой)
Ротвейлер Псков
elzaДата: Вторник, 14.03.2017, 12:34 | Сообщение # 46
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Ksandrina, Передала ваш телефон людям.
 
йоллиДата: Суббота, 25.03.2017, 19:40 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
А у Малыша нет вросших шариков от пневматики за ушами? Позапрошлым летом бродил по Кирпичам бесхозный ротвейлер, тоже кастрированный.
 
KsandrinaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 21:02 | Сообщение # 48
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата йолли ()
А у Малыша нет вросших шариков от пневматики за ушами? Позапрошлым летом бродил по Кирпичам бесхозный ротвейлер, тоже кастрированный.
 Вообще говорили вроде что это он и есть, но по датам не сходится, в мае год будет как он найден был Шансом, тогда говорили что за год до этого его подкармливали в Кирпичах, потом его забрал к себе этот Удод, который его лупил и в итоге отказался от него бросив на улице закованного в намордник. А так вроде, даже приезжал какой то мужчина, который подкармливал Малыша еще в Кирпичах и вроде как узнал его, но Малыш его не признал.
 
йоллиДата: Понедельник, 27.03.2017, 00:44 | Сообщение # 49
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ksandrina ()
А так вроде, даже приезжал какой то мужчина, который подкармливал Малыша еще в Кирпичах и вроде как узнал его, но Малыш его не признал.
У того было штуки три пульки от пневматики, одна прямо за ухом, кажется за левым. Это было в июле-августе 2015, ему тогда тоже года 3 давали.
вот фотография того https://pp.userapi.com/c621831/v621831827/58a7/mAc-ddo-JvA.jpg похож?

 
KsandrinaДата: Вторник, 28.03.2017, 10:36 | Сообщение # 50
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата йолли ()
У того было штуки три пульки от пневматики, одна прямо за ухом, кажется за левым. Это было в июле-августе 2015, ему тогда тоже года 3 давали.вот фотография того https://pp.userapi.com/c621831/v621831827/58a7/mAc-ddo-JvA.jpg похож?
У Малыша за ушами есть какие то шарики, а, и не один, он легко прощупываются, просто я не знала что это. 
  Фотку я эту помню, пару лет назад был брошенный ротвейлер которого нашли возле стены в Выбутах, если я ничего не путаю, ездили его туда кормить, а потом какая то женщина вроде как даже забрала его на передержку. По фотке конечно похож, но у Малыша голова не такая круглая, хотя тут может просто ракурс похож.

Добавлено (28.03.2017, 10:35)
---------------------------------------------
Хотя, учитывая что это фото двух годовалой давности, вполне вероятно.

Добавлено (28.03.2017, 10:36)
---------------------------------------------
Он давно вот так вот не грелся на солнышке - категорически избегает улицы, даже летом, ломится в дом, в помещение, куда угодно, лишь бы не оставаться на улице,даже если там прекрасная погода и тепло.

 
йоллиДата: Вторник, 28.03.2017, 13:29 | Сообщение # 51
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksandrina, после того как перечитала ваши сообщения о его поведении, я на 99% уверенна, что это именно он. Если нужно, могу написать, все что помню о той истории.

Сообщение отредактировал йолли - Вторник, 28.03.2017, 13:32
 
KsandrinaДата: Вторник, 28.03.2017, 14:15 | Сообщение # 52
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата йолли ()
Ksandrina, после того как перечитала ваши сообщения о его поведении, я на 99% уверенна, что это именно он. Если нужно, могу написать, все что помню о той истории.
Конечно хочу, мне интересна его судьба
 
йоллиДата: Вторник, 28.03.2017, 20:11 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы с сестрой обнаружили его под мостом через Череху, в районе д.Луни. Сначала мы подумали, что он упал и разбился, потому что мост старый и дырявый. Но потом увидели, что он дышит и решили спросить в ближайшем населенном пункте вдруг кто-то ищет пропажу. Жильцы первой же дачи, сказали, что ни у них, ни в округе ротвейлеров не держат и разместили объявление в Зоозащиту.
Сын хозяйки дачи отправился под мост, чтобы сфотографировать его для объявления и покормить. Он поставил перед ним миску чистой воды и предложил еду, Малыш смотрел на него мутным взглядом исподлобья. Далее со слов хозяев дачи, потому что мы ушли. 
Малыш попил воды, съел что-то и самостоятельно пошел за молодым человеком к ним на дачу, они его не звали. Между их домом и землей было достаточно высокое пространство. Там собака пряталась от дождя, а в остальное время спала или в траве или на веранде.
Выглядел Малыш весьма упитанным, шерсть блестела, но глаза были в заспушках, а  один заплывшим, вероятно из-за глубоких царапин у него на голове, одна была прямо над левым глазом (на фотографии её видно) на нем был красный брезентовый ошейник (на мой взгляд не из дешевых, таких ошейников я ни в одном зоомагазине Пскова не встречала).
Прошло больше недели, Малыша так никто и не забирал. Выяснилось что он до этого уже минимум неделю блуждал по Кирпичам, кто-то подкармливал его, кто-то нет, но заводить близкое знакомство боялись все, да и он не жаждал общения. После размещения объявления Зоозащита в приют его не взяла. Несколько неравнодушных человек, в основном одна семейная пара, приезжали его навещать и кормить. Писали что он знает команды, любит играть, адекватный, приучен к машине.

Добавлено (28.03.2017, 20:10)
---------------------------------------------
Небольшое поясняющее отступление:
У меня были до этого ротвейлеры. Одного мы купили, когда я была еще подростком, но на площадку с ним ходила именно я. Второго мама подобрала на улице, ему было месяцев 11- год, несколько лет он жил у меня, потом, после смерти первого пса, родители забрали его себе. Он не кусал людей совсем. Наши соседи, родственники, гости безбоязненно его гладили или играли с ним.
В общем я решила взять его. Я сделала глупость забрав его сразу не познакомившись поближе. Он прожил у меня всего неделю.
Родственники перевезли меня с Малышом с Кирпичей в город. Пить и есть в первый же день он не стал. Первый раз я услышала как он хрустит кормом ночью.  Первые два дня я работала, к  ветеринару я договорилась, что нас отвезут на третий.  На работе я проводила около 11 часов, все это время он прекрасно ждал дома, он ни разу не нагадил.
Я пробовала с ним играть (ну раз писала, что он любит играть) играть он не особо хотел, пробовала поделать с ним простейшие команды "за вкусняшку", но он говорил свое знаменитое Ррры на команды, тогда я убирала поощрение и уходила в другую комнату. Как-то я лежала на кровати, а он подошел и тыкнулся носом, повилял обрубком, я его гладила, в какой-то момент раздалось Ррры. Я просто отвернулась и перестала обращать на него внимание. Когда я приходила с работы, он не выходил меня встречать, если я звала его, он лишь слабо вилял хвостом, после мы обычно шли гулять. Вообще внимание Малыша тогда легко было переключить предложением "гулять". И хотя далеко от дома он уходить не хотел, но выходить из квартиры всегда был не прочь.
Как-то мы пошли гулять, отошли от дома метров на сто он сел на дорожке и не идет за мной, как я его ни подзывала, тогда я пошла дальше одна и только когда скрылась за поворотом, он побежал следом. Рядом с моим домом было незастроенное поле, я попробовала сблизиться с Малышем с помощью игры, в которую играла со своими собаками, я пряталась в траве а они искали, и когда находили радовались, виляли хвостом. Малыш тоже находил, но хвостом не вилял. Он все время как будто жил параллельной жизнью. Вроде и с тобой, и в тоже время сам по себе.

Добавлено (28.03.2017, 20:10)
---------------------------------------------
Поездка к ветеринару.
Наступил день посещения ветеринара. Я выбрала гос.клинику в Любятово. Перед этим заехали в зоомагазин купить намордник по размеру, чтоб не свободный и не жал. Намордник он дал себе одеть спокойно. В клинике сидел привалившись к моей ноге, пока я его гладила и почесывала за ушами. Но в момент входа в кабинет немного заартачился. Врач его боялась, он её к себе не хотел подпускать ни в какую.  В итоге она сказала держать нам его переднюю часть, чтоб он не видел, кто к нему подошел сзади. С горем пополам мы две некрупные тетки держали Малыша, а ветеринар сделала ему три укола антибиотиков и прощупала шарики на шее. Это она сказала, что это пульки от пневматики и что оперировать чтоб извлечь их нет смысла, потому что они ему не мешают, а как он перенесет наркоз неизвестно. Еще она сказала, что гуманизм это хорошо, но он уже взрослый и у таких собак никогда не знаешь, что его выведет из себя: резкий запах, громкий голос или какой-то жест. Для глаз она сказала закладывать под веко тетрациклиновую мазь.
Домой мы приехала спокойно, я его покормила и в какой-то момент его благодушного настроения решила заложить мазь под заплывшее веко. Намордник Малышу надевать не стала, чтоб он не ассоциировался у собаки с неприятными экзекуциями. Малыш был спокоен, но стоило мне поднести палец с мазью к его морде, он бросился на меня. Рядом была дверь, я даже не помню как на адреналине заскочила за нее, помню только зубы клацающие рядом с моей рукой. А малыш говоря ррры, подняв обрубок и шерсть на загривке обежал всю квартиру, только что метить территорию не стал. Я вспомнила ветеринара и её слова. Мазь действительно резко пахла.  Я не стала его совестить и чтоб переключить на лирический лад, через несколько минут предложила "гулять", он успокоился подошел к дверям, дал одеть поводок и спокойно гулял.
Далее мы жили спокойно еще два дня, в основном потому что я весь день была на работе и все сводилось к погулять/покормить. Впрочем после антибиотиков, глаз заметно пошел на поправку без всякой мази и коросты на царапинах на голове быстро отвалились.
Проблемы начались когда мы снова были дома вдвоем. Если сначала Малыш, ложась  у дверей туалета или в проходе, спокойно отходил или тихо лежал, то теперь, если я хотела открыть дверь, где он лежит раздавалось ррры. Тем не менее он любил приходить и ложиться рядом с местом, где я сижу.
Я пробовала с ним дольше гулять, чтоб он расходовал энергию и агрессию в движении. Но при всей своей внешней крепости, к длинным прогулкам он был не клонен. Как то мы прошлись по Юбилейной от моста, до пересечения с Рижским, он  очень устал, как будто ему не 3 заявленных года, а все 9 лет. Кстати, мне показалось, что не смотря на то, что он прекрасно терпел в квартире, он не жил в городе, потому что грохот машин  проезжающих мимо его тревожил. Так же его пугали выстрелы на учениях, вокруг же полно воинских частей и выстрелы слышны часто, так вот все эти бабахи его явно пугали.

Добавлено (28.03.2017, 20:11)
---------------------------------------------
Поход к кинологу и расставание.
В воскресенье мы должны были поехать к кинологу. Малыш утром лежал на кухне, а я просто подметала пол. Он просто спокойно лежал, и когда  стала подметать рядом, он вместо того чтобы отойти, или предупредить своим ррры, вдруг просто вцепился в веник.  Это стало последней каплей, я позвонила тем, кто его пристраивал и сказала, что  поскольку речь уже идет о жизни и здоровье я привезу его туда откуда взяла, на Кирпичи. Хозяйка дачи, согласилась, чтоб он еще пожил под их домом, пока ему найдут частный дом с вольером или будкой. Но перед этим мы договорились, что все таки поедем к кинологу, выслушаем что он предложит. Может он сможет скорректировать поведение. Поехали мы в военную часть за городом. Кинолог военный. Он ничего не говорил, пока мы осматривались, потом занимались с Малышом. Малыш спокойно отреагировал на остальных собак, ему не понравился только один подросток овчарки, его он от себя злобно отгонял, зато понравилась одна стерилизованная девочка ротвейлер. Удивительно даже было, он же кастрированный, да и она дама незаинтересованная.
Занимался Малыш в наморднике, команды выполнял неохотно, если поправляла его руками - реагировал все тем же ррры, но кусить не пытался. Во время перерыва, бегал за своей дамой сердца, на меня не обращал внимания. Вердикт кинолога был неутешительный. Мне казалось, что все неплохо, а он сказал, что реагирует он на меня вообще практически никак. Терпит только как кормушку, но если что - нападет на меня. И вообще просто так собак не выкидывают.
Я вернула Малыша туда, откуда взяла. Потом несколько раз приходила покормить его. Строители, которые работали там на даче, сказали, что после меня его еще пару раз брали и снова привозили назад. Когда я пришла в очередной раз, хозяева дачи сказали, что Малыша забрали в частный дом. Там от него требуется только полаять. С тех пор я про Малыша больше ничего не слышала.
Хозяйка дачи рассказала случай, когда пес лежал на веранде, а ей надо было выйти, она сказала ему отойти, он загырчал, она взяла лопату и просто подвинула его, он встал и отошел.  А так же рассказала, что когда мужчина, видимо тот самый что приезжал в зоозащиту его опознавать, пытался вытереть ему морду влажной салфеткой от сметаны, он его цапнул за руку.

 
elzaДата: Вторник, 28.03.2017, 20:44 | Сообщение # 54
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Прочитала пост и если честно, я в ах**е от истории. Хочу сказать свое мнение как человека через которого проходит не одна собака, собака себя вела нормально, адекватно ситуации в которую она попала. И чтобы собака начала вам доверять должно пройти время и это не неделя и не две, а месяцы, а бывает и годы. У нас Пончик жил 4 месяца в наморднике, дабы не пожрал работника, и только я и ветварач Татьяна могли его кормить с руки, остальным он делал РЫ. А ещё через месяц у нас с ним был бой, нам пришлось его валять, 6 человек в этом принимали участие, так как парень был сильный и нужно было прочитать клеймо. А так есть основное правило, когда вы берете любую собаку с улицы, вы первое время живете параллельно. И собака не должна вам починятся из-за того, что вы его взяли домой, ВЫ для него никто и звать вас никак. Ему нужно время для того, чтоб он начал вас слышать и доверять.
 
KsandrinaДата: Вторник, 28.03.2017, 22:18 | Сообщение # 55
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
йолли, узнаю Малыша)) Всегда знала что из за своего гадкого характера он явно долго скитался. Про сметану, цапнул он военного, который его последним забрал, тот мужчина что приходил в Шанс опознать собаку - просто подкармливал его,и никогда не брал к себе. А историю про сметану я слышала. )) Меня он тоже раз цапнул, опять же в ситуации когда я потянула руки к его глазам, но самое интересное, он понял тут же что сотворил и отпустив мою руку, тут же попытался покорно ткнутся головой мне в колени, а было это всего мое третье посещение его в Шансе, видно было что он понял что виноват. И на метлу дома он тоже 1 раз кинулся. При чем я много раз мела возле него, и с пылесосом ходила, но один из разов что то ему не понравилось и он кинулся на швабру, за что был тут же, командой отправлен на место и обозван козлом))) 
 вы только не переживайте, нужна смелость и моральная готовность брать на себя такую собаку, любой бы на вашем месте, во Пскове точно поступил бы так же, ну кроме, видимо меня, мне вечно не хватает "остроты отношений")))

Добавлено (28.03.2017, 22:17)
---------------------------------------------
elza, мне кажется тут нельзя сравнивать. Вы люди подкованные, вы уже много лет занимаетесь такими собаками и естественно на вашем пути попадаются сложные экземпляры, и вы знаете твердо, что нахрен он  этот сложный, никому кроме вас не нужен и боретесь. Боретесь хотя бы за возможность подойти к собаке. Сейчас например уже несколько месяцев в Пскове пристраивается сука ротвейлера. Милейшая девочка, но ревнивая и детей не любит, рычит, и все - желающих тут же нет. Как показывает практика, многие люди хотят "серьезную" породу, но не готовы к трудностям...

Добавлено (28.03.2017, 22:18)
---------------------------------------------
йолли, и спасибо вам, хотя бы за то, что вы пытались с ним подружится...))

 
йоллиДата: Вторник, 28.03.2017, 23:10 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ksandrina, ну вот, теперь и у вас нет сомнений, что это он)) Я рада, что ему всё же повезло с Вами. Расскажите как он, как характер, как со второй собакой?

elza, Вы меня осуждаете.


Сообщение отредактировал йолли - Вторник, 28.03.2017, 23:35
 
KsandrinaДата: Вторник, 28.03.2017, 23:54 | Сообщение # 57
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата йолли ()
Ksandrina, ну вот, теперь и у вас нет сомнений, что это он)) Я рада, что ему всё же повезло с Вами. Расскажите как он, как характер, как со второй собакой?И моё предложение в силе. Думаю, теперь вы понимаете, почему я предложила.
С Кирой он практически не контачит, даже после того как я их обоих поместила в одинаково суровые условия ( а смена теплого дома на холодный вагончик это серьезно) они не сблизились. По прежнему спят на разных подстилках, борятся за внимание и периодически порыкивают друг на друга.
Оглядываясь назад, теперь могу сказать что скверный характер у Малыша в крови, этого не отнять, с этим надо только уметь жить. В условиях замкнутого пространства сложнее. Но у нас был прогресс, я пару раз в темноте путала его с Кирой и могла отпихнуть его морду рукой, за что, О Чудо! не была съедена. А однажды в темноте шла ночью в туалет, а он оказалось спал под порогом, так я на него и наступила и снова о чудо, он меня не съел, но прихватил тапок. Но думаю он сам напугался))
А так конечно дорогого стоит. Он например если погода мерзкая и гулять не хочет, стоит и не шевелится, я его и не мучаю, не хочет, не надо, говорю Идем домой тогда, разворачивается и несется назад на место)) А радуется как смешно))) Бегает как кочерга)) Лапы в разные стороны)) Такой он весь неуклюжий, но с такой преданностью в глаза смотрит... еще ни у одной собаки такого преданного взгляда не видела... не смотря на то, что Кира тоже явно благодарна мне за свою судьбу, и в глазах это видно. Но когда на меня Малыш смотрит, прям внутри что то екает.. не знаю почему так происходит..
Малыш не умеет быть таким веселым как Кира, поэтому для улыбок помещу Кирюху довольную в ленту)))



Ну и эта уже тут в Солнышке, снег кругом.. весна..
Прикрепления: 1524927.jpg (94.0 Kb) · 6666518.jpg (119.7 Kb) · 2497082.jpg (74.3 Kb)
 
ТушканДата: Среда, 29.03.2017, 03:05 | Сообщение # 58
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу заранее прощения за то, что влезаю в ваш диалог, но несколько комментарий по тексту.

Цитата
все это время он прекрасно ждал дома, он ни разу не нагадил.

Для взрослого ротвейлера нагадить в квартире - нонсенс.  Самое большое что может быть это пометить в первые дни.
Цитата
играть он не особо хотел, пробовала поделать с ним простейшие команды "за вкусняшку", но он говорил свое знаменитое Ррры на команды,

Неизвестно кто и как до Вас   его тренировал.   И какие ассоциации  остались у собаки после "учёбы".
Мой пёс (тоже  достался взрослым) на команду "рядом" проатаковал  в руку.

Цитата
Как-то мы пошли гулять, отошли от дома метров на сто он сел на дорожке и не идет за мной, как я его ни подзывала,

Это страх потерять дом. Лишится крова.
 
Цитата
я попробовала сблизиться с Малышем с помощью игры, в которую играла со своими собаками, я пряталась в траве а они искали, и когда находили радовались, виляли хвостом. Малыш тоже находил, но хвостом не вилял. Он все время как будто жил параллельной жизнью. Вроде и с тобой, и в тоже время сам по себе.

Такие игры для "потеряхи" не сближают, а напрягают. Даже домашние собаки  бывает не любят "пряталки".

Цитата
ЦитатаЕще она сказала, что гуманизм это хорошо, но он уже взрослый и у таких собак никогда не знаешь, что его выведет из себя: резкий запах, громкий голос или какой-то жест.

Поэтому должен быть период узнавания друг друга. В первые месяц/два отношения без фамильярностей.
 
Цитата
помню только зубы клацающие рядом с моей рукой.

У собак скорость реакции намного быстрей. Поэтому если бы хотел, то укусил бы. А так просто шуганул.  Ротваки могут лязгать
прям "у носа" расчетав расстояние до миллиметра.  

Цитата
Если сначала Малыш, ложась  у дверей туалета или в проходе, спокойно отходил или тихо лежал, то теперь, если я хотела открыть дверь, где он лежит раздавалось ррры. Тем не менее он любил приходить и ложиться рядом с местом, где я сижу.

Опять же моё имхо, у Малыша не было "своего" места, которое было бы ему комфортно для просматривания входной двери и контроля передвижений  по квартире.

Добавлено (29.03.2017, 03:05)
---------------------------------------------
Цитата
Вердикт кинолога был неутешительный. Мне казалось, что все неплохо, а он сказал, что реагирует он на меня вообще практически никак. Терпит только как кормушку, но если что - нападет на меня. И вообще просто так собак не выкидывают.

Так говорят многие кинологи на площадке (почти слово в слово). Когда к ним за советом приходят люди с
потеряхами  в первые недели приобретения.
 

Цитата
С тех пор я про Малыша больше ничего не слышала

Йолли, а как Вы вышли на наш форум ?
Цитата
Всегда знала что из за своего гадкого характера он явно долго скитался.

У Малыша настоящий ротвейлериный характер.  Пёс не плохого разведения, имхо.

Цитата
йолли, и спасибо вам, хотя бы за то, что вы пытались с ним подружится...))
Присоединяюсь.  smile


Сообщение отредактировал Тушкан - Среда, 29.03.2017, 03:11
 
KsandrinaДата: Среда, 29.03.2017, 12:51 | Сообщение # 59
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Тушкан ()
У Малыша настоящий ротвейлериный характер.  Пёс не плохого разведения, имхо.
Тушкан, более того, он еще прекрасно воспитан. Команды слушает с первого раза, никогда не лезет вперед ( в отличии от Киры), не скачет выше моей головы (в отличии от Киры), абсолютно спокойно ведет себя в обществе игнорируя людей и других животных (пока его не трогают), спокойно ездит в машине, не бросается облизывать окна и не высовывает голову, не лает грозно на проезжающие машины, и не пытается запрыгнуть ко мне на водительское сидение ( в отличие опять же, от Киры), очень деликатен и аккуратен.
А тем временем в Солнечногорске выпал снег и пока таять не собирается по видимому. На сегодняшней прогулке взяла с собой фотоаппарат. Немного фоток этих крокодилов))


А вот так у нас выполняется команда Кира, ко мне! Кира бежит ко мне, а Малыш ей наперерез, мол куда прешь, а ну ка потише! И они вместе топают до меня))



Надавал люлей и доволен))

Прикрепления: 1086919.jpg (95.8 Kb) · 5361018.jpg (55.4 Kb) · 5314507.jpg (59.1 Kb) · 0890100.jpg (47.2 Kb) · 3689150.jpg (56.4 Kb)
 
KsandrinaДата: Среда, 29.03.2017, 12:53 | Сообщение # 60
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще немного довольной Киры





Прикрепления: 6846417.jpg (34.9 Kb) · 5451543.jpg (36.1 Kb) · 4896806.jpg (37.6 Kb) · 7255648.jpg (39.0 Kb)
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Ротвейлер Псков (нужны люди готовые заниматься собакой)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: