Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Ротвейлер Псков (нужны люди готовые заниматься собакой)
Ротвейлер Псков
elzaДата: Среда, 29.03.2017, 18:59 | Сообщение # 61
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата йолли ()
elza, Вы меня осуждаете.

Да нет. Вы попробовали, но вам это наука, самоуверенность вещь плохая.
Ksandrina, ведь тоже решила попробовать и тут пост открыла и спрашивала, что, да как. Она голову включила и подошла к этому вопросу серьезно.
 
elzaДата: Среда, 29.03.2017, 19:38 | Сообщение # 62
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Я обидеть никого не хотела. Вы все молодцы. У меня первый кобель был похожий по характеру и поведению. Более преданной собаки, я не знала.
 
йоллиДата: Среда, 29.03.2017, 19:48 | Сообщение # 63
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ksandrina ()
Малыш не умеет быть таким веселым как Кира, поэтому для улыбок помещу Кирюху довольную в ленту))
Кирюха отличная, хвост бубликом, улыбается. И чего это он пытается её задоминировать, отличная же девчонка )) Она вроде как пошустрее будет, нет?

А он заметно исхудал, раньше то у него живот даже подвисал.
 
KsandrinaДата: Среда, 29.03.2017, 20:08 | Сообщение # 64
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата йолли ()
Кирюха отличная, хвост бубликом, улыбается. И чего это он пытается её задоминировать, отличная же девчонка )) Она вроде как пошустрее будет, нет?
Она вообще гиппер активный ротвейлер. Побегать и поскакать это ее все. Она очень активная. А видели бы вы как она носится вдоль забора в Пскове у дома))) Ротвейлер -торпеда. Развивает скорость похлеще питбуля, только тяжелее в два раза, и со всей дури врезается в угол забора и подпрыгивает. Мускулатура огого)) За лето три раза забор латали)) 
Цитата йолли ()
А он заметно исхудал, раньше то у него живот даже подвисал.
Ну Малыша нашли худым, и сколько его не корми, вес он не набирает, хотя Маша уверяет что он все же поднабрал веса, но я как то не вижу. Может ей со стороны виднее
 
йоллиДата: Среда, 29.03.2017, 21:01 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тушкан,  у меня не получается множественными цитатами пользоваться, поэтому я так.

Малыш ничего не метил. Но у меня был взятый с улицы ротвейлер, у него иногда понос случался. Терпел как мог, если ночью случалось, обязательно будил, просился, но ведь собака и одна дома остается, что ж ей делать. Вот он же, кстати, отлично играл в прятки в высокой траве.

Про период узнавания вет.врач ничего не говорила, она вообще как-то так сказала, что после её слов у нас синхронно вырвалось "что ж его только усыпить теперь?" А кинолог военный, то бишь мужик суровый и конкретный.

Я могу отличить, когда пес лишь хочет прикусить, чтоб отстала, а когда бросается. Малыш атаковал.

Просматривать входную дверь он не стремился, ему как-то вообще нравилось либо на кухне, либо в дальней комнате за кроватью, откуда входную дверь не видать и не слыхать.

После того как я его вернула, первые несколько месяцев постоянно сайт зоощиты просматривала, не вернули ли опять. Все таки характер у Малыша не айс.  Объявлений нет, значит все нормально у него. Вот и в этот раз ремиссия случилась, набрала в поисковике "найден ротвейлер псков", почитала и что-то зацепило.

Добавлено (29.03.2017, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата elza ()
Да нет. Вы попробовали, но вам это наука, самоуверенность вещь плохая.
Вы правы, мне это наука. Самоуверенности-то не было, страх был, он и подвел.
 У меня обид нет.  Косяки свои признаю.

Добавлено (29.03.2017, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Ksandrina ()
Она вообще гиппер активный ротвейлер. Побегать и поскакать это ее все. Она очень активная. А видели бы вы как она носится вдоль забора в Пскове у дома))) Ротвейлер -торпеда. Развивает скорость похлеще питбуля, только тяжелее в два раза, и со всей дури врезается в угол забора и подпрыгивает. Мускулатура огого)) За лето три раза забор латали
 Плавать любит?

Цитата Ksandrina ()
Ну Малыша нашли худым, и сколько его не корми, вес он не набирает, хотя Маша уверяет что он все же поднабрал веса, но я как то не вижу. Может ей со стороны виднее

Истощенным он не выглядит, может летом еще обрастет массой.
 
ТушканДата: Четверг, 30.03.2017, 01:07 | Сообщение # 66
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Вот он же, кстати, отлично играл в прятки в высокой траве.

У животных информация передаётся действием. То есть они разговаривают позой, поведением.
"Прятаться" -означает  не желание контактировать по какой -либо причине.  Причины самые разные. От плохого самочувствия или неуверенности  до выжидания в засаде.
Для того, чтобы собака поняла, что вы играете с ней в прятки, ей надо объяснить что она должна идти по вашему следу без проводника.
Прокладкой (термин в следовой работе) и поощрительным призом  будете вы.
Но дело в том, что следовой работе собаку за пять минут не научить.
Так что у вас были "прятки " в вашем в вашемв вашем понимании. А что думала собака на сей счёт  - только ей известно.  biggrin

Добавлено (30.03.2017, 00:15)
---------------------------------------------

Цитата
Малыш ничего не метил.

Достаточно несколько капель, чтобы оставить заявку на  присутствие.  smile

Добавлено (30.03.2017, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата
Но у меня был взятый с улицы ротвейлер, у него иногда понос случался. Терпел как мог, если ночью случалось, обязательно будил, просился, но ведь собака и одна дома остается, что ж ей делать.

Вы пишите про форс-мажор. Чтобы  с ним не сталкиваться надо питомцу  пролечить ЖКТ  и кормить правильно.

Добавлено (30.03.2017, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата
Про период узнавания вет.врач ничего не говорила, она вообще как-то так сказала, что после её слов у нас синхронно вырвалось "что ж его только усыпить теперь?" А кинолог военный, то бишь мужик суровый и конкретный.

Никто, ни кинологи с площадки, ни вет врачи  не знают ваших истинных отношений с собакой . И эти отношения зависят не от животного,
а от работоспособности человека (хозяина).
"Узнавание друг друга" это настолько понятная вещь, что как бы даже не стоит об этом говорить.
Вот представьте,   вы проголодались и  кто-то решил вас угостить пирожком.  После чего похлопал по попе и ущепнул за щёку.
Что вы на это скажете ? А ведь в мире есть национальности где щипаться считается хорошим тоном.
У собак количество правил хорошего тона намного меньше чем у людей.  Поэтому потрудиться почитать про них и соблюдать первое время, чтоб не нарваться на агрессию, вовсе не сложно.  smile

Добавлено (30.03.2017, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата
Я могу отличить, когда пес лишь хочет прикусить, чтоб отстала, а когда бросается. Малыш атаковал.

Чтобы ротвейлер атаковал и не смог укусить это ,конечно, нонсенс. В конфликте человек-собака всегда победит собака.
Человеку нЕчего противопоставить . У него нет такой же реакции, такой же скорости, таких же зубов, такого же глазомера,...
Поэтому если бы Малыш хотел, то  он бы вас достал.    А так как покуса не было, то значит всего лишь попугал.   smile

Но и атаки без укуса достаточно чтобы наложить в штаны.(Кстати, ротвейлеры об этом очень хорошо осведомлены. )
Конечно, человеку  неизвестно в момент броска  чем он завершится.  В любом случае -приятного мало.


Сообщение отредактировал Тушкан - Четверг, 30.03.2017, 01:07
 
йоллиДата: Четверг, 30.03.2017, 19:11 | Сообщение # 67
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тушкан ()
Так что у вас были "прятки " в вашем в вашемв вашем понимании. А что думала собака на сей счёт - только ей известно.

Я использовала вашу терминологию "прятки" от "пряталки", ни о каком хождении по следам речи не шло. А что думает на самом деле собака о любых играх и манипуляциях между ней и человеком - знает только Алиса Селезнева, у неё специальный прибор для этого есть))

Цитата Тушкан ()
Достаточно несколько капель, чтобы оставить заявку на присутствие.

И капель не было. Малыш вообще чистоплотный парень.

Цитата Тушкан ()
Чтобы с ним не сталкиваться надо питомцу пролечить ЖКТ и кормить правильно.

Жизнь не стерильна.

Цитата Тушкан ()
эти отношения зависят не от животного, а от работоспособности человека (хозяина).

Собака не предмет, а живой участник.

Цитата Тушкан ()
И соблюдать первое время, чтоб не нарваться на агрессию, вовсе не сложно.

Да неужели? Сразу видно, вы не знакомы с Малышом ))

Цитата Тушкан ()
Чтобы ротвейлер атаковал и не смог укусить это ,конечно, нонсенс. В конфликте человек-собака всегда победит собака.

Это, мягко говоря, не так.
 
ТушканДата: Четверг, 30.03.2017, 23:53 | Сообщение # 68
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Это, мягко говоря, не так.

А как ?
Защитная одежда фигурантов  по вашему  всего лишь  причуда ?


Цитата
Да неужели? Сразу видно, вы не знакомы с Малышом ))

Конкретно  с этим Малышом  нет.    Вы предлагаете  помериться  опытом с единицей измерения в Малышах ?
На  моей памяти их было минимум три . А не Малышей - затрудняюсь ответить.   sad


Цитата
Я использовала вашу терминологию "прятки" от "пряталки", ни о каком хождении по следам речи не шло.

Хм, .... так и я не о следовой работе. С моей стороны была попытка объяснить поведение собаки.


Цитата
А что думает на самом деле собака о любых играх и манипуляциях между ней и человеком - знает только Алиса Селезнева, у неё специальный прибор для этого есть))

Видите ли ,кинология как-то обходилась и обходится без вымышленных  персонажей и волшебных приборчиков .
Их заменяет  практика и опыт.  smile


Сообщение отредактировал Тушкан - Четверг, 30.03.2017, 23:54
 
KsandrinaДата: Пятница, 15.09.2017, 16:13 | Сообщение # 69
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу закончить историю. В апреле мы вернулись домой. В Псков. 11 июля Малыш уснул навсегда. Последние обследования показали что у Малыша была остеосаркома. Шишка на лапе которая появилась в начале весны, к маю выросла, в июне увеличилась еще больше и к началу июля вскрылась. Малыш держался, но ему было очень больно. 11 июля я его отпустила...
 
elzaДата: Пятница, 15.09.2017, 17:21 | Сообщение # 70
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Держитесь. Спасибо вам большое за Малыша.
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Ротвейлер Псков (нужны люди готовые заниматься собакой)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: