Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Ротвейлер Псков (нужны люди готовые заниматься собакой)
Ротвейлер Псков
elzaДата: Суббота, 22.10.2016, 22:48 | Сообщение # 16
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляю!
Цитата Ksandrina ()
По здоровью у него проблемы. Дисфункция поджелудочной, он ест, но вес не набирает, два месяца лечения дали

На основании чего ставили диагноз? Вы кровь ОКА и Биохимию сдавали? Он есть лечебный корм с данным диагнозом и что он принимает?
 
ТушканДата: Среда, 02.11.2016, 21:50 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Что- то хозяйка пропала. Может,  свою тему не нашла ?
 
elzaДата: Четверг, 03.11.2016, 17:59 | Сообщение # 18
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Тушкан ()
Что- то хозяйка пропала. Может, свою тему не нашла ?

Знаю, что она заходила и читала мое сообщение, ещё когда оно было в другой теме.(
 
KsandrinaДата: Пятница, 18.11.2016, 16:37 | Сообщение # 19
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Тут она я)) Не заметила что появилась уже вторая страница))
Цитата elza ()
На основании чего ставили диагноз? Вы кровь ОКА и Биохимию сдавали? Он есть лечебный корм с данным диагнозом и что он принимает?
  Кровь сдавали да,  попробую прикрепить фото анализов. Это не совсем диагноз это предположение и стали плясать от этого - стало лучше. Лечили сначала антибиотики, карсил, прогнали глистов дополнительно, эффекта не было, врач назначила Гордокс внутривенно и дексаметазон, 5 дней - стало помогать. Перестал скоблится стали корки уходить, помыла его - вообще стал почти чистенький, продолжили дексаметазон и карсил, корки не появлялись но при отменном аппетите вес он не набирает. Закончили курс лекарств, прошла неделя и он опять весь начал сочится. Мы снова к врачу, соскобы ничего не показывают. Ни паразитов ни стафилакокка. Бравекту съели еще перед началом лечения - тоже ноль эффекта. Повторно кровь не сдавали, и узи не делали - не знаю как его уложить, сопротивляется так, будто перед смертью.
На данный момент мы снова едим антибиотик и дексаметазон, он вроде не чешется но продолжает сочится. Образовываются твердые шарики подкожные. Четко прощупываются пальцами, на них ни корочек ни дырочек, а через какое то время в этом месте становится все липкое и шесть залипает и засыхает коркой. Врачи говорят кто что.. Майя предполагает атопический дерматит, Анна Александровна печень и поджелудочную. Вес до сих пор не набирает, хотя ест за двоих. В общем я совсем не знаю что с ним такое...


Прикрепления: 8297517.jpg (117.6 Kb) · 4107131.jpg (155.3 Kb) · 5486047.jpg (241.3 Kb)
 
KsandrinaДата: Пятница, 18.11.2016, 16:41 | Сообщение # 20
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
анализ забыла
Прикрепления: 1982555.jpg (102.6 Kb)
 
elzaДата: Пятница, 18.11.2016, 17:06 | Сообщение # 21
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Ksandrina,  Глаза у вас текут так как у него заворот век и чтоб это закончилось нужно оперировать глаза, а так можно капли или гель закладывать если он дается.
Я ваши анализы показала нашему врачу и вот что он мне ответил:

Нужно до сдать анализы: комплексное микробиологическое исследованные кожи, биохимия крови нужен показатель лдг, кфк, билирубин, и специфическую панкриатинлипазу собак. На демодекоз сдавали?
На данный момент времени до получения этих анализов схема такая:
Нужно посадить на тавегил по 1 таб 2 раза в день 10 дней, катазал(вет) по 4 мл подкожно 1 раз в день 10 дней, эссенциале по 1 капсуле 2-3 раза в день 3 недели, тыквеол по 2 капсулы 2 раза в день 30 дней. С дексаметазона уходить постепенно с понижение дозировки, а то будет только хуже и из антибиотиков применять синулокс. И по хорошему его нужно сажать на лечебный корм для собак с проблемной печенью(фото на картинке). Как то так.
Прикрепления: 3540830.jpg (31.3 Kb)
 
elzaДата: Пятница, 18.11.2016, 17:12 | Сообщение # 22
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
И если можно ещё раз пересдать анализы биохимию и ока. Но только после окончания приема всех лекарств, а то картина будет смазанная. По анализам у вас глистов и аллергии нет(Эозинофилы в норме) , но такие кожные проблемы может давать печень.
 
elzaДата: Пятница, 18.11.2016, 17:17 | Сообщение # 23
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
У нас что-то подобное было у Грея, тоже куча анализов и курс антибиотиков, диагноза нет, но мы стали наблюдать за ним и выяснили, что такая фигня у него появляется от сырости, в основном весной и осенью.
 
KsandrinaДата: Пятница, 18.11.2016, 18:44 | Сообщение # 24
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
elza, а Катазал чем то в таблетках можно заменить? Уколы делать ему очень проблематично, особенно в условиях дома, каждый день к вету на укол я ездить физически не смогу.

Добавлено (18.11.2016, 18:44)
---------------------------------------------
На демодекоз сдавали - не обнаружен. Дважды.

 
ТушканДата: Пятница, 18.11.2016, 21:31 | Сообщение # 25
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Здрасьте.  smile  
Можно я присоседюсь со своими пятью копейками ?
Попорядочку.....
Цитата
Повторно кровь не сдавали, и узи не делали - не знаю как его уложить, сопротивляется так, будто перед смертью.
Любого  ,даже самого крупного ротвейлера при желании можно уложить. Правда, для этого надо минимум два человека.
Знаете как подсекать ?
Хозяин берёт за ошейник и фиксирует (т.е крепко держит)собаку, независимо от её позы (стоит, лежит, сидит) Само собой , ошейник должен быть крепкий и с очень хорошей застёжкой. Намордник глухой.
Далее собаку надо чуть приподнять за ошейник и другой рукой  (или коленом, если стоит) повернуть корпус собаки  в позицию "лёжа" от себя.  Т.е выбить лапы из под собаки, чтоб она упала на бок. 
Второй человек проделывает такие же действия, держа руками за попу . 
Делают это одновременно на раз два три, предварительно договорившись в какую сторону заваливать.
То есть надо положить собаку так, чтобы она была спиной к вам.

Ксана, если Эльза показывала анализ тому врачу, про которого думаю, то это очень хороший  врач.
Тоже думаю, что печёнка.

Добавлено (18.11.2016, 21:24)
---------------------------------------------
Упс, а почему собака без ошейника ?  Малышом его зовут ?

Добавлено (18.11.2016, 21:31)
---------------------------------------------


Цитата
Далее собаку надо чуть приподнять за ошейник и другой рукой  (или коленом, если стоит) повернуть корпус собаки
 Правильней, имхо, ошейник потянуть на себя, а собачьи ноги сдвинуть  от себя. 
Попробуйте предварительно  потренироваться дома,попросив помочь кого-нибудь из близких.
 После укладки обязательно чем -нибудь угостите.
 
KsandrinaДата: Суббота, 19.11.2016, 22:01 | Сообщение # 26
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Тушкан, доброго дня. Теорию всю эту я знаю, и казалось бы - что стоит собаку завалить. Но в данном случае у меня есть несколько НО. Я не знаю что делали с собакой раньше - но кровь первый раз мы у него пытались взять вчетвером, из них два мужчины - и мы его не завалили. Стоит только начать дотрагиваться до лап, особенно задних, у собаки начинается дикая паника (если бы не намордник он нас бы попросту сожрал), он бился и извивался так, что мы вчетвером так его и не положили, а всего лишь зафиксировали в непонятной позе и взяли кровь.
  Потом правда, по прошествии некоторого времени я возила его на укол внутривенный, и о чудо, то ли обстановка была другая и врач был к которому я хорошо отношусь и которого любят животные, то ли мое взаимопонимание с Малышом выросло, но Малыш стойко вынес все 4 дня уколов и держала его я одна просто обнимая и закрыв ему глаза руками и говоря на ушко всякие приятности. Правда четвертый укол нам дался сложнее, он все время пытался удрать, и не хотел заходить в клинику, но ттт доверился мне в итоге.
   Малыш вообще очень странный чувак. Сейчас он от меня не отходит ни на шаг, позволяет себя чесать, трогать передние лапы, НО только пока все это происходит как поглаживания, стоит мне только попробовать рассмотреть болячки в шерсти, тут же он напрягается как струна и я слышу рык. А стоит только мне начать его журить за что то, например он повадился открывать шкаф и жрать кошачьи какахи из лотка. Он четко понимает интонацию и что это с него спрос а не с Киры например, он уходит на место и если я приду следом и буду пытаться добиться от него какого либо действия, даже уже смягченным тоном и даже махая вкусняшкой перед носом кроме напряженного рыка я ничего не добьюсь. Он четко понимает что в чем то виноват и ждет за это  наказания заранее готовясь защищать себя. И с места он сойдет только когда сам успокоится и поймет что для него никакой угрозы нет. 
 А я в свою очередь стараюсь всячески дать ему понять что за проступки его бить никто не собирается и что идти на контакт это хорошо и что все терки решаемы. Поэтому некоторые насильственные манипуляции, например лечебные - я стараюсь свести к минимуму, дабы не напугать его и не заставить защищаться и от меня.

Добавлено (19.11.2016, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Тушкан ()
Упс, а почему собака без ошейника ?  Малышом его зовут ?
 Я одеваю ошейник только когда вывожу собак за территорию дома. Территория огорожена крепким забором, поэтому те редкие моменты когда Малыш отваживается сам погулять по территории я не одеваю ему ошейник))

Добавлено (19.11.2016, 22:01)
---------------------------------------------
Вот перехвалила... Малыш укусил сегодня моего молодого человека пока меня дома не было... И в общем то, либо Саша не договаривает мне, либо он действительно его просто приветствовал поглаживанием а тот его рявкнул за руку..

 
ТушканДата: Вторник, 29.11.2016, 00:45 | Сообщение # 27
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как бы просто так, для поддержания темы.   smile
Малость прокомментирую, хотя вы сами всё знаете. 
Цитата
Стоит только начать дотрагиваться до лап, особенно задних, у собаки начинается дикая паника
 
Бывает,по началу. Потом привыкают и к рукам и к мед манипуляциям. 
Мне , кажется, что цитаты ниже не совсем подходят к вашей ситуации.
Цитата
например лечебные - я стараюсь свести к минимуму, дабы не напугать его и не заставить защищаться и от меня.

 
Цитата
Я одеваю ошейник только когда вывожу собак за территорию дома. Территория огорожена крепким забором,
 ИМХО, следует всё делать наоборот.  Надо дотрагиваться до всех частей собачьего тела , по нескольку раз в день. Лазить в уши,
не дословно), типа мыть лапы даже если они чистые, ... То есть выделять время в течении дня на осмотр собаки в наморднике.
Ошейник нужен для того, чтобы его одевать и снимать в течении дня. Просто собака знает что такое "ошейник" и ей проще будет 
понять зачем ваши манипуляции рук у его тела.  Чтобы руки ассоциировались не только с поглаживанием.

Добавлено (29.11.2016, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата Ksandrina ()
Вот перехвалила... Малыш укусил сегодня моего молодого человека пока меня дома не было... И в общем то, либо Саша не договаривает мне, либо он действительно его просто приветствовал поглаживанием а тот его рявкнул за руку..
Ну, практически все держатели ротвейлеров имеют покусы.  Другое дело  это как к ним относиться.  biggrin
Предполагаю, что ваш ротти предупредил МЧ . Другое дело , что собачье недовольство было не замечено или
проигнорировано.  Это ,конечно, не значит, что пёс имеет право кусать. Но ротвейлер чётко разделяет на "свой-чужой".
И с  "не своим" фамильярности не потерпит, даже если этого человека хорошо знает.
Вот, ещё моментик.  Тоже имхо.

Цитата
А я в свою очередь стараюсь всячески дать ему понять что за проступки его бить никто не собирается
Я не знаю как вы это делали.  Но вряд ли собака правильно оценила  действия. Хотя   даже не знаю о чём речь.
Так как в моём понимании слово "проступок" как бы с животным соотнести нельзя.  На примере. Малыш чего-то там кошачьего
съел.....  Просто надо было "кошачье " сделать недоступным для ротти.   А со временем он бы и сам сообразил, что на свете
есть вещи повкуснее.  smile
Ксана, как вы сейчас ?  Прошло больше недели.  Рука у МЧ зажила ?
 
KsandrinaДата: Пятница, 02.12.2016, 08:19 | Сообщение # 28
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Тушкан, ну у меня с Малышом сложились особенные отношения... совсем не такие какие у меня были с предыдущими ротваками и с Кирой, нынешней моей девочкой. Покусов не было, ну разве что единственный раз, с первой моей ротвачкой подобранной с улицы. Всего один раз мы с ней не поделили тухляк найденный на улице. Но там я сама ее довела, она долго терпела, пока наконец не цапнула меня. Она прожила со мной три года, болела, раковые метастазы, ушла внезапно, однажды вечером просто остановилось сердце. Потом я завела щенка ротвейлера.. пылинки с нее сдувала, все прививки были сделаны... а в 7 месяцев ее свалил энтерит... раз и нет собаки. Прошлой осенью привезла Киру, ездила за 100км чтобы снять ее, истощенную с цепи. Чувак еще осмелился ее продавать. Отдала за скелет ротвейлера сумму даже не торгуясь, так хотелось скорее ее увезти. Так это вообще мировая собака. Ротвейлер с характером плюшевого медведя. И вот летом еще и отважилась забрать и Малыша... И не потому что я хотела вторую собаку.. ведь вообще не хотела..  Он сам так решил... 
   Рука зажила. Малыш сейчас бодр и весел. стала давать рекомендованные препараты, становится лучше. ттт
 
ТушканДата: Пятница, 02.12.2016, 12:11 | Сообщение # 29
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы молодец,  наш человек !    smile
 
elzaДата: Пятница, 02.12.2016, 13:55 | Сообщение # 30
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
ЦитатаKsandrina ()
Рука зажила. Малыш сейчас бодр и весел. стала давать рекомендованные препараты, становится лучше. ттт

Держим за вас кулачки.
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Ротвейлер Псков (нужны люди готовые заниматься собакой)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: