Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Плюша(Веста) из усыпалки. (6 лет)
Плюша(Веста) из усыпалки.
SombraДата: Вторник, 22.12.2015, 23:12 | Сообщение # 136
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, так интересно и радостно читать Ваши рассказы про Плюшу! Спасибо Вам огромное за её счастье!!! Мы очень ждём новых фотографий Плюши.
 
ДмитрийДата: Среда, 23.12.2015, 16:26 | Сообщение # 137
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Прямо скажем не знаю, радоваться или нет.

Плюша - собака хорошая, но не для дома, у меня еще никогда такой сложной характерной собаки не было, единственно, что спасает ситуацию - это ее управляемость базовыми командами и то что собака ничего не разносит - что редкость.

Чтобы собака жила в доме - её надо мыть и вычесывать и она должна спать в одном месте,  в случае с Плюхой - базовые вещи в контакте человек - собака вызывают у нее агрессию, ей не нравится когда до нее просто дотрагиваются, причем, она готова укусить и пару раз пыталась это сделать, причем сразу же начинает извиняться, лизаться и ластится. Она эмоционально не стабильна. Она в первые дни не подпускала к миске, свой постели - пыталась укусить, щас попроще, но тем не менее, понятно почему от нее отказались прошлые хозяева, не имея опыта работы с такими собаками.

Из-за возраста никаких физических наказаний к ней применять нельзя,  это просто опасно для меня (был бы щенок подросток - получил бы сразу), а тут строго нельзя, чтобы не провоцировать ее на оправданную оборону и агрессию ко мне.  Но у нее сейчас очень жесткий режим, все по команде, включая подход к миске. С ней играют и гладят, не когда она этого хочет, только когда я решу, все общение с ней в последнюю очередь... а иначе она сразу начинает доминировать мгновенно.

Вчера пёса просто отказалась уходить с кухни, пока там готовили еду и нарычала на меня, когда я взял со стола свою тарелку. И это при том, что она уже приутихла. Плюша явного "гоняла" своих первых хозяев по полной)))

Собственно, у меня это первая собака, с которой не как с членом семьи, а с членом стаи, который должен быть на самом низу, а иначе сразу залезает на шею с открытой пастью. 

Пока справляемся оба, месяц всего прошел, дальше посмотрим.
 
МишаиСветаДата: Среда, 23.12.2015, 21:18 | Сообщение # 138
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
ого.. похоже у Плюши было совсем тёмное прошлое... Учитывая это, ей наверное нужно гораздо больше времени, месяц это всё-таки маленький срок.. Мне кажется у Вас хорошо получается ) Может когда поверит и доверится окончательно, оставит эти свои доминантные замашки )))

Твоей любви хватило бы на тысячу,
а верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
 
ДмитрийДата: Четверг, 24.12.2015, 00:13 | Сообщение # 139
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
вечернее пузико)

Прикрепления: 3358056.jpg (46.9 Kb) · 2443747.jpg (64.2 Kb)
 
elzaДата: Понедельник, 28.12.2015, 23:13 | Сообщение # 140
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Переезжаем в другой раздел.
 
ДмитрийДата: Четверг, 28.04.2016, 11:55 | Сообщение # 141
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет,

С Вестой все в порядке, к сожалению привыкание друг к другу было ну очень сложным и наверное надо было выбирать в питомнике другую собаку, но в конце концов все закончилось хорошо и для меня и для Плюхи.

Я напишу как есть, Плюха - доминантная сука с сильно надломленной психикой, которую явно лупили, но не воспитывали.

1) собака могла укусить меня, девушку, другую собаку без предупреждения и по разу все таки кусала, причем в случае с роттвейлером - это не шутка, Плюща кусала просто только за то, что ее брали за ошейник для прогулки. При этом собака даже не предупреждала рыком, что будет кусать - просто кусала, при этом это был множественный укус - собака просто грызла руку...

2) собака охраняла от хозяев свое место, рычала и кидалась при приближении к месту и миске - даже мимо было нельзя ходить...

3) собака не любит прикосновений, проявляет при этом агрессию, заводит себя до истерики, да она может тебя всего облизать - но это бывает только в минуту, когда собака тебя видит с работы, потом никаких почесушек - конечно, иногда хочется и потискать пса, когда тебе это удобно, а не только ей.

Лапы я мыл в начале только в наморднике - потому что собака пыталась укусить при попытке дотронуться до нее. Щас уже без намордников, а просто рычим.
Лупили ее видимо сильно и явно мужчина, к женщинам она сильно мягче относится, к детям вообще спокойно.

Не думаю, что такая проблема возникла не только со мной, видимо покусы прежних хозяев и стали причиной для сдачи пса на усыпление.

Причина, почему Веста осталась у меня только одна, удалось, правда не до конца исправить поведение и научить ее всегда сначала показывать свою агрессию и уходить, если что-то не нравится, а не кусать.

В принципе, Веста собака рабочая: охраняет двор и не уходит с него, на прогулке не бросается на других людей и собак, знает все команды, правда без подкормки может медленно их исполнять, не разносит дом, не ест посадки. К сожалению подбирает все подряд - но это уже не отучить.

По здоровью чуть лучше, с утра прихрамывает на правую переднюю лапу, но уже не оступается при ходьбе.

Но, если бы я все знал - я бы взял бы другого пса, не хотелось сдаваться, при том, что в других вопросах - Веста вполне адекватный и рабочий пес. Основное "лечение" - частые прогулки с собакой, особенно после работы, когда пес на позитиве и соскучился,
Когда собака проявляет агрессию - ее успокоить тихим голосом, а если сильно её понесло не туда - спокойно положить её на землю и коленом прижать пока не остынет. Бить вообще бесполезно таких собак))

В целом заводя ротвейлера в дом надо думать головой и лучше брать понятную собаку или щенка, чтобы потом с лопаты его не кормить...

Фотка - ждет шашлык.
Прикрепления: 5372528.jpg (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал Дмитрий - Четверг, 28.04.2016, 11:55
 
elzaДата: Четверг, 28.04.2016, 19:26 | Сообщение # 142
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрий, Очень рады за вас и за Плюшу. Вы приобрели бесценный опыт.
 
ДмитрийДата: Среда, 04.05.2016, 15:29 | Сообщение # 143
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Плюшка все же многогранна как бриллиант, когда надо, сохраняет выдержку в сложной ситуации:
1 мая, утро, гуляем по поселку, вдруг из соседских ворот выбегают две девочки по 5 лет и с жутким криком "какая харосая сабачка, дафай абниматься" (а собачка больше любой из них...) в секунду одна обнимает ее сзади, другая спереди хватает за губы с двух сторон, обнажая сдоровенные крычищи и целует Плюху в нос... у меня все умерло... Плюша даже не зарычала, даю команду "фу, дети, собака очень ядовитая", дети разбегаются... переглядываемся с Плюхой: таких надо привязывать либо калитку закрывать))
 
kattena85Дата: Среда, 04.05.2016, 18:51 | Сообщение # 144
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
Дмитрийthumbup вот в такие моменты и познается собака)))
 
elzaДата: Среда, 04.05.2016, 21:31 | Сообщение # 145
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Как у вас там весело.
 
SombraДата: Вторник, 10.05.2016, 01:08 | Сообщение # 146
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Молодец Плюша!  Дима, а есть свежие фотографии Плюши? Очень хотелось бы посмотреть на нашу красотку.
 
ДмитрийДата: Вторник, 10.05.2016, 21:04 | Сообщение # 147
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
сегодня вечером на прогулке
Прикрепления: 4533735.jpg (120.6 Kb) · 6067772.jpg (84.0 Kb) · 4424830.jpg (145.5 Kb) · 8711517.jpg (95.8 Kb)


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 10.05.2016, 21:10
 
elzaДата: Вторник, 10.05.2016, 21:44 | Сообщение # 148
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline


Прикрепления: 6206517.jpg (185.6 Kb) · 9610941.jpg (154.2 Kb) · 9235514.jpg (105.8 Kb)
 
ДмитрийДата: Среда, 11.05.2016, 17:25 | Сообщение # 149
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
щас только обратил внимание - за полгода пяточёк у нее всем черным стал, был белесый. Видимо от загара.

Прикрепления: 5481404.jpg (66.0 Kb)
 
elzaДата: Среда, 11.05.2016, 20:34 | Сообщение # 150
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
щас только обратил внимание - за полгода пяточёк у нее всем черным стал, был белесый. Видимо от загара.
biggrin
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Плюша(Веста) из усыпалки. (6 лет)
Поиск: