Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Плюша(Веста) из усыпалки. (6 лет)
Плюша(Веста) из усыпалки.
ДмитрийДата: Воскресенье, 06.12.2015, 18:06 | Сообщение # 121
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
cora,  какие советы? готов еще раз выслушать.

elza,  спасибо, выделения из глаз как раз прошли, щас везде все чисто.

Сегодня гуляли по лесу пару часов, Плюша несколько раз оступилась на правую переднюю лапу на ровном месте - не успевает выставить лапу и встает на согнутую, на сустав. Щас это беспокоит, пока медленно гуляем. Куплю завтра витамины. Ест хорошо.


Прикрепления: 0309126.jpg (129.6 Kb) · 7463793.jpg (77.1 Kb) · 1324427.jpg (138.4 Kb)
 
МишаиСветаДата: Воскресенье, 06.12.2015, 19:03 | Сообщение # 122
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Ай да Плюшка ))) Вот звезда какая! ))))) А на передержке такая скромная была, играла аккуратно, подходила тихонечко, канатик тянула очень бережно, вкусняшки очень нежно из рук брала - а тут оказывается вся её скромность рекламная акция ))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вот настоящая женщина! biggrin
Я даже предполагала, что ей место на диване в кружевных подушечках и чтобы её от всех оберегали, ну потому что уж очень трепетная ротвейлеровская девуля, а она хозяину лапы мать и вытирать даёт только в наморднике biggrin


Твоей любви хватило бы на тысячу,
а верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
 
elzaДата: Воскресенье, 06.12.2015, 23:36 | Сообщение # 123
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Куплю завтра витамины.
Ей нужн хондропротектор это препараты с глюкозомином и хондроитином. Артрогликан такой препарат. А витамины тут не помогут.
 
coraДата: Понедельник, 07.12.2015, 16:45 | Сообщение # 124
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: Offline
Пусть все у Вас с Плюшечкой сложится удачно, она очень умная девочка и отлично умеет манипулировать людьми biggrin

Сообщение отредактировал cora - Понедельник, 07.12.2015, 19:02
 
kattena85Дата: Понедельник, 07.12.2015, 22:54 | Сообщение # 125
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 1
Статус: Offline
я могу рассуждать неправильно, но мне кажется, что эти проявления характера все же временные. всего 10-11 дней прошло с тех пор, как собака на ПМЖ уехала, не так ли? смена обстановки это все же стресс, банально причина "дурного настроения", отсюда и всяких истерик и порыкиваний... так что, думаю, чеерз месяц это будет то же самое нежнейшее создание, но уже свое)))
 
МишаиСветаДата: Вторник, 08.12.2015, 10:29 | Сообщение # 126
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата cora ()
отлично умеет манипулировать людьми


вот точно ))))

Цитата kattena85 ()
я могу рассуждать неправильно, но мне кажется, что эти проявления характера все же временные. всего 10-11 дней прошло с тех пор, как собака на ПМЖ уехала, не так ли? смена обстановки это все же стресс, банально причина "дурного настроения", отсюда и всяких истерик и порыкиваний... так что, думаю, чеерз месяц это будет то же самое нежнейшее создание, но уже свое)))

Да, наверное так и есть ))


Твоей любви хватило бы на тысячу,
а верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
 
ДмитрийДата: Четверг, 10.12.2015, 23:51 | Сообщение # 127
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
С Плюхой все в порядке. Хотя конечно, пёса крайне своеобразная во всем...

Матрас порван в клочья (матрас в питомнике тоже был порван, но Плюша глазами сказала, что не она - ей поверили, но фиг с ним, все остальное цело, матрасов не жалко), теперь спим рядом с хозяином, видимо так проще будить в 5 утра на прогулку ну и пукать (это вообще песня).

Характер остается сложным, но управляемый, во всех ситуациях достаточно голоса, пусть даже очень громкого, чтобы быть услышанным. Если очень сильно накричали - умеем обижаться, уходить под стол и дуться до утра.

Найдено решение с питанием, 150 грамм печени отваривается с небольшим количеством воды потом и смешивается с сухим кормом, тогда все съедается дотла и в момент.

Слабое место еда, история с костью, когда у Плюхи случилась истерика и она от нее не отходила, происходит с печенкой: Плюха эмоционально заводиться пока есть, потом бегает по комнате и лает, выпускаю во двор на 15 минут для проветривания и распугивания бобров в соседнем пруду, пока соседей нет.

Когда возвращаюсь с работы, Плюша изменяет на мгновение своему нордическому характеру: виляет местом, где был хвост, лизунирует хозяина сверху до низу и один раз даже дала пузико погладить, но это была слабость и быстро все прошло))

Даю хондропротекторы, суставы на задних лапах, если взять в руку поскрипывают даже если просто помять. А так нормально, надо помыть ... а то пахнем конечно. 

Заметил, что люди в общей массе очень бояться ротвейлеров, просят взять на поводок или прячутся, хотя не боятся куда более крупных собак или стаи бродячих псов, что гораздо опасней. Ну и хорошо)
 
elzaДата: Пятница, 11.12.2015, 12:14 | Сообщение # 128
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрий, Спасибо за весточку о Плюше, главное вам не скучно с ней )))
 
ДмитрийДата: Суббота, 12.12.2015, 22:55 | Сообщение # 129
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Похоже что её бил мужчина или еще что-то подобное. Потому что, рычит и лает она только на меня, на женщин и детей - у нее вообще реакции нет, облизывает и дает гладить где угодно. Надеюсь пройдет.
 
elzaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:01 | Сообщение # 130
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Похоже что её бил мужчина или еще что-то подобное

Возможно sad Дмитрий, Любовь, ласка и немножечко терпения делают чудеса. Она вам обязательно поверит, только будте с ней по деликатней, она ведь дама )))).
 
ДмитрийДата: Понедельник, 14.12.2015, 22:27 | Сообщение # 131
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
Плюха внезапно атаковала пылесос... я думал мне все... но целилась она в трубу... теперь их две... пополам.... хоть бы прорычалась для начала, а тут сразу и с разбегу...наорал, местами грубо, обиделась, сидит по столом, хотя вроде как и наоборот обижаться должен был ....
 
elzaДата: Вторник, 15.12.2015, 00:50 | Сообщение # 132
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Плюха внезапно атаковала пылесос...

Многие собаки не любят пылесос, даже те кто всю жизнь с ним живет, а для тех кто его вообще не видел и не слышал, это страшный зверь и они от него защищаются. Так что нечего удивительного.
 
ДмитрийДата: Вторник, 22.12.2015, 16:46 | Сообщение # 133
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 1
Статус: Offline
У Плюхи наблюдается прогресс: вечером встречает с работы с позволением почесать лежа пузико, сегодня тоже само было позволено с утра и никто не пытался рычать.
Подстригли когти, видимо у Плюши - это был предмет особой гордости, некоторые из них можно вешать на шею как медвежьи, но она явно не могла уже нормально ходить, потому что они ей мешали.

На прогулках привязываю к поводку полено, Плюща таскает не долго - есть недостаток мышечной массы на задних лапах, в целом лучше стало, хромает меньше.

Стали есть Eukanuba Adult Large Breed, хотя конечно лучше идет свежая курица и печень.

А вот с новогодней елкой большие проблемы - Плюха посчитала новогодние игрушки своими, еле вытащил из пасти.

Ну и прогнал глистов, в выходные прививки поставлю.


Сообщение отредактировал Дмитрий - Вторник, 22.12.2015, 16:49
 
МишаиСветаДата: Вторник, 22.12.2015, 20:28 | Сообщение # 134
бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 159
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Дмитрий ()
Плюха посчитала новогодние игрушки своими

Да действительно, чьими они ещё могут быть biggrin biggrin biggrin


Твоей любви хватило бы на тысячу,
а верности твоей - на миллион!
Собака - это вечное открытие!
Собака - бесконечный разговор!
 
elzaДата: Вторник, 22.12.2015, 23:06 | Сообщение # 135
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Дмитрий, Спасибо за новости о Плюши.
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Плюша(Веста) из усыпалки. (6 лет)
Поиск: