Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Шанталь(Шаня) с Рязанского проспекта
Шанталь(Шаня) с Рязанского проспекта
elzaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 14:53 | Сообщение # 46
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Sunset, Вот ведь жучька эта Шаня.
Цитата Sombra ()
Ангелочек ))))
Пока спит )))
 
SunsetДата: Воскресенье, 01.06.2014, 22:56 | Сообщение # 47
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Наши новости:
- по улицам ходим в строгом, ведем себя идеально, даже садимся при остановках
- ночью гуляли на 20-метровой стропе, ходим параллельно моему движению, возвращаемся по окрику "куда пошла?" )
- конечно же, стропа хорошее дело, но... подобрали, как оказалось, куриную кость... завалили, пасть разжали, остатки вынули, по мордасам надавали, собак извинялся потом, бодал меня в руку "я хорошая" )
 
elzaДата: Понедельник, 02.06.2014, 17:41 | Сообщение # 48
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sunset ()
Наши новости:
- по улицам ходим в строгом, ведем себя идеально, даже садимся при остановках
- ночью гуляли на 20-метровой стропе, ходим параллельно моему движению, возвращаемся по окрику "куда пошла?" )
- конечно же, стропа хорошее дело, но... подобрали, как оказалось, куриную кость... завалили, пасть разжали, остатки вынули, по мордасам надавали, собак извинялся потом, бодал меня в руку "я хорошая" )

Как у вас весело)))
 
ТюбикДата: Понедельник, 02.06.2014, 19:25 | Сообщение # 49
завсегдатай форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Терпения Вам!
Моей красотке даже "по мордасам" не помогало.
 
SunsetДата: Вторник, 03.06.2014, 19:20 | Сообщение # 50
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Не помогает, ночами подбираем всякие остатки от человеческой еды, причем, не в открытую, а тайно и быстро.. Вчера, например, во время, так сказать, стула, из неудобной позы вытянули свою лебединую шею и сцапали какое-то г-но.. успел выхватить из пасти большой кусок бумаги, которая воняла так, что мне чуть ли не дурно стало... Поняв, что физическое насилие не приносит реальных результатов, я вспомнил метод, которым за два раза сломил свою прежнюю. Тогда помогли желатиновые пластинки для освежения полости рта, некий аналог жевачки. Как только соба хватает что-то, то сразу же ей в пасть закладывается такая пластинка. Пластинка тонкая и мятная, сразу прилипает к языку и выплюнуть ее невозможно, она должна раствориться на языке! Пара минут собачьего ужаса обеспечена - глаза на лбу, пена изо рта, но и свежий запах... Сегодня попробую smile

Тут же и спрошу совета: хотим поехать на дачу, там высокая трава и клещики. Прокапаемся завтра, а нужен ли еще и ошейник или капель достаточно?
 
elzaДата: Вторник, 03.06.2014, 19:34 | Сообщение # 51
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Ошейник можно не одевать, но можно купить спрей http://prokormim.ru/shop....m=13268 и ещё обливать с верху для подстраховки. А когда вы собираетесь на дачу?
 
ТюбикДата: Вторник, 03.06.2014, 19:35 | Сообщение # 52
завсегдатай форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Я своих только "барсом" прокапываю и каждый вечер "прощупываю" . Но мне пришлось покупать собачий спрей от комаров, они у нас хуже клещей , собак просто съедают.
 
SombraДата: Вторник, 03.06.2014, 21:17 | Сообщение # 53
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Я использую уже года четыре только спрей  Bolfo. Я от него в диком восторге! За это время ни одного клеща не было, они этот запах герани не выдерживают и дохнут от него, не успев прицепиться!
 
SunsetДата: Среда, 04.06.2014, 00:58 | Сообщение # 54
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Собираемся либо в эту субботу, либо в следующую. Понял - завтра прокапаю, а на дачу спрей возьму! Он раньше у меня был, именно Болфо!
 
elzaДата: Среда, 04.06.2014, 01:20 | Сообщение # 55
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sunset ()
Собираемся либо в эту субботу, либо в следующую.

Просто после обработки каплями собаку неделю нельзя купать-мочить.
 
SunsetДата: Понедельник, 09.06.2014, 03:21 | Сообщение # 56
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Аааааа... спасибо, напомнили! Ну, мы в любом случае в эти выходные дома сидим... так что все правильно получится! wink

Сейчас немного играем, немного отдыхаем::

Добавлено (09.06.2014, 03:21)
---------------------------------------------
Начали гулять в парке без поводка, плавать в пруду и ходить спокойно рядом smile

Прикрепления: 2199127.jpg (128.4 Kb)
 
SombraДата: Понедельник, 09.06.2014, 18:49 | Сообщение # 57
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
А я сегодня видела Шаню. Какая она довольная и счастливая! Дима, огромное спасибо за Шанино счастье!!!
 

Прикрепления: 5568989.jpg (107.0 Kb) · 1332043.jpg (114.0 Kb) · 2910544.jpg (151.8 Kb)
 
elzaДата: Понедельник, 09.06.2014, 21:33 | Сообщение # 58
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
А что это Дмитрий разрешает с поводком играть? wink
 
SunsetДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:35 | Сообщение # 59
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Не разрешаем, просто в моменты радости больше не с чем :))) Боремся постоянно и планомерно, фишка не в поводке, а в том, чтобы тянуть... поэтому просто бросаю поводок на землю и интерес у Шани к поводку пропадает... переключается на человека - прыгнуть, схватить за рукав... :))) Энерджайзер, одним словом!
 
elzaДата: Понедельник, 16.06.2014, 00:43 | Сообщение # 60
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Sunset ()
Не разрешаем, просто в моменты радости больше не с чем :))) Боремся постоянно и планомерно, фишка не в поводке, а в том, чтобы тянуть... поэтому просто бросаю поводок на землю и интерес у Шани к поводку пропадает... переключается на человека - прыгнуть, схватить за рукав... :))) Энерджайзер, одним словом!

А понятно, купите ей канат и гуляйте с ним пусть она его у вас отнимает. wink
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Шанталь(Шаня) с Рязанского проспекта
Поиск: