Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Шанталь(Шаня) с Рязанского проспекта
Шанталь(Шаня) с Рязанского проспекта
SunsetДата: Пятница, 28.11.2014, 02:11 | Сообщение # 121
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
А она вообще руки часто складывает, так смешно... ))) Они у нее почти плоскими становятся... а еще  - когда она сидит, то спереди похожа на тумбочку, широкая грудь и толстые лапки ))) Мы влились в местное собачее сообщество, в соседнем доме живет молодой добер, с ним теперь гуляем и играем. Но первое знакомство с собаками было шедевральным - Шаня увидела скопление собак - 5-6 штук - и повернула обратно - не, отец, валим отсюда... ))) Пришлось на площадку (большой парк огороженный) ее буквально втаскивать! Ее обступили, все хорошие, большие, добрые.. Шаня штаны под себя поджала и в меня вжалась - караул, убивают! ))) Отпустил, побежала, хвост поджав... ужас-то какой - собаки вокруг!!!.. там еще мальчики одни, давай присатвать и обнюхивать, пришлось мальчиков поучить - пошвырялась на них, попугала... минут через 10 уже освоилась, стала нормально гулять/играть )
 
elzaДата: Пятница, 28.11.2014, 11:16 | Сообщение # 122
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Отлично.
 
SombraДата: Пятница, 28.11.2014, 20:12 | Сообщение # 123
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, я всегда очень радуюсь Вашим новым рассказам про Шаню! Их так интересно и весело читать! Может, когда-нибудь книгу напишите ))) пусть люди радуются )))
 
SunsetДата: Суббота, 20.12.2014, 18:11 | Сообщение # 124
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
До книги нам далеко, мы только жить начинаем :)))
Продолжаю наши новости...

Мы стали гулять без поводка, как только закончилась течка. В течку пару раз подбегали озабоченные кобельки, к моему удивлению были отогнаны самой Шаней (она же у нас доминирующая собака, никто не имеет права приставать к ней ))))

В такую погоду Шаня гуляет либо по траве, где она очистилась от снега и подсохла, либо по асфальту, не залезая в жижу и грязь парковых газонов. Зато не прочь пройти по лужам )

Невероятно смешно она защищает людей в непонятных ей ситуациях. Например, поперхнулся человек, попросил постучать по спине, так Шаня бросилась ему на помощь - встала на задние лапы и давай вылизывать "я тут, я спасу!". Массаж при Шане тоже нельзя делать - залезает на человека и закрывает его своей тушкой )))

Жду момента, когда ротвейлер начнет говорить...
 
SombraДата: Суббота, 20.12.2014, 21:14 | Сообщение # 125
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
:-)))) а Шаня может!
 
elzaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 01:04 | Сообщение # 126
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
lol biggrin
 
SunsetДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:19 | Сообщение # 127
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, дорогие читатели! smile
Гуляем мы теперь без поводка, Шаня спокойно пасётся в радиусе 5 метров, поглядывая на меня. Собачье сообщество по поводу предновогодней течки мы временно покинули, а потом морозы, но ротвейлер не расстраивается... гуляем поблизости, маршруты разные, постоянно держит меня с поле зрения, мало ли чего, вдруг защитить надо ) Последний раз, когда гуляли с доберманом, я начал с ним играть и он на меня лапы поставил - моментально был сбит с лап Шаней и отогнан от любимого хозяина. Все были в приятном шоке ))

Шаня у нас теперь весит 40 кг, часто спит в своей комнате - кресло или кровать, иногда играет - кольцо или канат, и часто спит до обеда, даже не поднимаясь... да, еще она блестит и замечательно пахнет свежестью ) А Шанин взгляд - это нечто!!! )))
 
SombraДата: Понедельник, 12.01.2015, 21:42 | Сообщение # 128
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, спасибо за весточку! Если буду в ваших краях, обязательно к Вам загляну ))
 
SunsetДата: Вторник, 13.01.2015, 18:33 | Сообщение # 129
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо! Я до обеда обычно дома... 8(916)9718006 по-прежнему )
 
SombraДата: Среда, 14.01.2015, 00:08 | Сообщение # 130
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо! Загляну.
 
SunsetДата: Четверг, 05.02.2015, 02:18 | Сообщение # 131
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Будни ротвейлера.
Сегодня раза с третьего увидели в окне ворону, сидящую на дереве. Сначала не могли понять куда смотреть )
Но потом... По струночке, лапы на подоконник, спинка шерстью вверх, лай на всю квартиру... Успокаивали минут пять... ))))
 
SombraДата: Четверг, 05.02.2015, 15:36 | Сообщение # 132
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима, повеселили! ))))
 
elzaДата: Пятница, 27.02.2015, 14:45 | Сообщение # 133
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера звонил Дмитрий, у Шани что-то с зубом, ездили к местным врачам, сказали нужно зуб удалять. Отправила к нашему врачу, посмотрим что скажет.
 
SunsetДата: Суббота, 28.02.2015, 02:58 | Сообщение # 134
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак! Сегодня в 8 утра на быстрой машинке выехали к доктору. Доехали быстро. Осмотрели - зуб шатается, десна красная с гноем. Укололи, уложили, вырвали, почистили - 15 минут, 2000 руб. Зуб отгнил от корня, почему - нельзя сказать, долгий процесс... Повеселил доктора рассказами о московских ценах.
Обратную дорогу спали, пришлось нести мешок с костями на руках до квартиры ) Пока вялая, спит. 

Большое спасибо за контакт!
 
elzaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 00:54 | Сообщение # 135
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Пусть Шанечка быстрей поправляется.
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Шанталь(Шаня) с Рязанского проспекта
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: