Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Вовчик который Видар (укозный отказник)
Вовчик который Видар
akstazi-loveДата: Вторник, 15.09.2015, 19:12 | Сообщение # 1
завсегдатай форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня определённо была любовь с первого взгляда  biggrin . Такой высоченный кобелюка, сурово на меня смотрящий, а потом пытающийся меня сожрать за маленький шажок на встречу, и эти стаскивания с себя его за ошейник. Какая ностальгия  biggrin вот наша история 
На следующий день он уже ехал ко мне домой. И на другой день мне стало его жалко и я сняла намордник, ахах без последствий, по крайней мере месяц  biggrin . Через месяц была его проверка за которую собакин получил отменных люлей, с тех пор живём душа в душу уже целых 2 года. Да ещё совсем недавно Видарушке исполнилось 7 лет.
Как и большинство противных собак по характеру, в загажнике имеется что-то противное, у Видара это ДТБС, по остальным показателям красавчик (ттт).
Терпим к другим собакам, кошкам, кроме хомяков. Хомякоубивец. До сих пор простить не могу biggrin .
А так, милейшая тумбочка для почесушек и бездонный желудок для любой еды (я вот мел иногда употребляю, так телёнок не против есть его тоже и пустить слюни, мол мама ест, значит вкусно).



Спасибо Ане за то, что соединила нас!
Прикрепления: 0160147.jpg (108.3 Kb) · 0808499.jpg (108.2 Kb)


Сообщение отредактировал akstazi-love - Вторник, 15.09.2015, 19:14
 
elzaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:46 | Сообщение # 2
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
akstazi-love, Спасибо Алина тебе, что взяла парня, а иначе ему была одна дорога с его то характером и обучение.
 
elzaДата: Вторник, 15.09.2015, 19:47 | Сообщение # 3
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Поздравляем Видара с прошедшим днем косточки!
 
ТюбикДата: Вторник, 15.09.2015, 21:57 | Сообщение # 4
завсегдатай форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Алина, добро пожаловать! рассказывай почаще про Видара.
 
akstazi-loveДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:52 | Сообщение # 5
завсегдатай форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 1
Статус: Offline
Видарчук стал очень сентиментальным, может возраст, а может ещё что. Но если раньше я бы не рискнула его знакомить с друзьями, то сейчас лишь предупреждаю "разыгрывается, руки за спину" и всё. Общению рады обе стороны. Видар активно суёт лапу дабы перепал лакомый кусочек, а гости же так слабы на его телячьи глазки...Ну и так, при гостях больше рыку, чтоб знали, что на любую хозяйскую команду я вроде как возмущаюсь и делаю только из одолжения biggrin главное рыча, смотреть на гостей, они впечатляются так больше :D

За этот год неоднократно были в походах, в августе вот на Волгу ездили, разумеется с ночёвкой. Видар как настоящий любитель свободы в палатке уснуть не мог...ноги видите ли мешаются человечьи, засим спал на улице. Брехал, охранял всю ночь biggrin плавать так и не стал, зато по брюшко заходил в воду с удовольствием, да и к соседям заглянул на шашлык, паники и крику было :D

Стал какой-то труднообучаемый что ли surprised если в первый год мы выучили несколько цирковых команд (типо змейка, куку, восьмёрка, поклон), то сейчас Ведя сопротивление оказывает недетское, это когда надо положить лапу на лапу. Либо принимает мои действия как должное, например в команде "глазки" (собака должна лапой прикрыть морду) мы никак не поймём, что бумажку надо с морды стряхнуть...раз я одела её на него, значит так надо biggrin в итоге пришла я к выводу, что надо бы кликер попробовать (я его год назад пробовала, но как-то не заладилось).
Кошку временами терроризирует, но тут не понятно, кто кого больше, ибо на кошку ругаюсь редко, а вот ему перепадает, поэтому она частенько его провоцирует...
Научился сам, останавливать меня, когда лежит на боку. Тобишь ловит лапой, всегда удачно. Когда хочет на лицу стягивает и приносит мне мои прогульные штаны. Этому я вообще удивилась.
Прикрепления: 9186538.jpg (100.7 Kb)


Сообщение отредактировал akstazi-love - Понедельник, 22.02.2016, 12:53
 
akstazi-loveДата: Понедельник, 22.02.2016, 12:52 | Сообщение # 6
завсегдатай форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 1
Статус: Offline
Извиняюсь за разноброс мыслей))
В июле побывали в гостях в Курской области у родственников. Как ехали до туда...это вообще история на 5 страниц. Опишу в кратце. 
Из Дмитрова до Москвы ехали на электричке, все поумилялись. С Савёловского вокзала до Курского ехали на зоотакси (неплохая штука, но трындец дорогая). На Курском у нас начались приключения smile . Во-первых, жара была жуткая, чтобы кобл не помер по дороге приходилось снимать намордник, а для этого приходилось выходить из вокзала, ибо блюстители порядка не спали wink . Купили мы значит билет до Орла на скорый поезд smile Нам его продали и на собаку тоже smile В итоге начальник поезда отправил нас назад сдавать этот билет, хотя проникнувшись нашей ситуацией пол вагона просили нас оставить и абсолютно не возражали, но бывают в жизни огорчения :(
Автобусы прямые не ходили по утрам (время было 10 утра), только вечером. Посидели в парке, подумали, решила ехать на метро в зопу мира smile Из этой зопы мира ходили автобусы до Орла smile В метро нас пустили и даже не возмущались, минут 15 я стояла и собиралась с духом спустить Видара по экскалатору...Спустила...Видар сначала сопротивлялся и явно боялся, спустила не туда biggrin Пришлось ехать обратно и спускаться с другой стороны. Видар проникся, приобрёл опыт biggrin в поезде конечно шумно для его ушей было, но ехал терпел. Фух, вышли на свежий воздух. Побежали на вокзал. Купили 2 билета на взрослых людей. Начали умирать от жары. Пришёл наш автобус. Нас пустили! Посадили Видара на сиденье xD . Посидел он так минут 10, спустила его в проход. Хорошо, никто не возмущался. Порывался пойти к водителям. Ведь там какая-то интересная штука. Хорошо, что были остановки. Выходили, поила Видара водой, гуляла. На предпоследней хотели проверить билеты...но так получилось, что сидели мы не в конце, а середине. Тобишь сзади нас вторая дверь автобуса, а спереди первая. Кондуктор туда-сюда, не решилась зайти, пожелала удачного пути biggrin . Доехали до Орла и от туда на такси. Короче золотая поездка, определённо biggrin
Видар очень проникся дедушкой, видимо он похож на его бывшего хозяина внешне, и ходил за ним хвостиком. Растопил там всем сердца biggrin на даче помогал делать лунки под картошку, в остальном вёл себя культурно.

Обратно ехали уже в купе, правда всё я не выкупала, а только на себя билет взяла, на Ведю как на маленькую собачку. Проводники половину дороги просидели у нас в купе biggrin cool . В метро Видар себя вёл будто всю жизнь катался по движущимся лестницам)) Вот такая насыщенная жизнь. 
Для справки. Форму 1 я брала с указанием возможного пути, т.е. не просто ж/д, но и автобусом. И т.к. ехали мы на несколько дней, указана была в этой же справке и дорога назад.
Прикрепления: 1813987.jpg (104.8 Kb) · 9910055.jpg (162.0 Kb)
 
elzaДата: Понедельник, 22.02.2016, 13:09 | Сообщение # 7
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Алина спасибо за интересный рассказ и за информацию о перевозки собак.
 
elzaДата: Пятница, 01.07.2016, 16:19 | Сообщение # 8
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Прикрепления: 1505349.jpg (39.9 Kb)
 
SombraДата: Суббота, 02.07.2016, 13:22 | Сообщение # 9
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, какая прелестная фотография!!!! Какая Алина молодец!!!
 
akstazi-loveДата: Четверг, 28.07.2016, 11:57 | Сообщение # 10
завсегдатай форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 1
Статус: Offline
Видар потихоньку привыкает к осознанию наличия ещё одного человека рядом с собой))
Не самые свежие фотки, ибо на мыльницу они чисто для домашнего просмотра :D


Наконец-то появились фотографии в одуванчиках))
Прикрепления: 1231071.jpg (206.9 Kb) · 6937555.jpg (153.5 Kb)
 
akstazi-loveДата: Среда, 16.08.2017, 15:12 | Сообщение # 11
завсегдатай форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 1
Статус: Offline
Не верится, что скоро самой вредной собаке исполнится 9 лет surprised Я тут пожаловаться))
Местами поседела морда angry , обычная доза хондриков уже не спасает, едим убойную и периодически колемся. Если этого не делать зад уже просто подкашивается. Долго не гуляем, а если гуляем, то потом обкалываемся и лежим не двигаясь. Правда каким бы инвалидом он не был, на собак пошвырятся в ответ силы от куда-то берутся, позорник мой cool да и за игрушками огромное рвение нестись галопом, и вообще всячески забивать на свои больные лапы
Ещё выросла какая-то фигня на внутреннем веке, записаны на пятницу к ветеринару. Надеюсь удалим, а то глаз уже переслезился.
Аппетит зверский, сметает всё что видит, не нюхая. Вечно голодный. Вот думаю вернуть его на натуралку, но пока только думаю, корм всё таки проще в использовании.
Иногда цветут уши. По характеру стал совсем чувствительным, любит присеть рядом и положить голову под руку и на колени. Не стесняется вернуть руки на место зубами))ну или полежать рядом и чтоб пузико чесали))Кошку периодически стал страшно ревновать, поэтому мы с ней милуемся когда он не видит))
К ребёнку ттт относится спокойно, нравится гулять втроём. Дочка уже начинает водить его за поводок, и Видар отходит от меня и идёт ближе к ней))правда это не отменяет того факта, что дочь его побаивается - пару раз ей сильно прилетало от него хвостом))но подкармливает она его исправно....Ох а как же громко Ведя возмущается, если не хочет идти на место или сесть/лечь, прям театр одного актёра))рыки, пыки, лай, а потом обиженный разворот или вздох))
Когти стрич так и не привык, истерия фирменная уже))
Как-то так и живём))
$
Прикрепления: 8757069.jpg (225.1 Kb) · 2003893.jpg (225.3 Kb) · 0181164.jpg (307.4 Kb)
 
ТюбикДата: Среда, 16.08.2017, 20:44 | Сообщение # 12
завсегдатай форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Как время быстро летит... уже 9 лет!
 
akstazi-loveДата: Четверг, 17.08.2017, 20:18 | Сообщение # 13
завсегдатай форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 1
Статус: Offline
Да вообще страсть....и вместе мы уже 4 года (!), забрала я его 13 июля 2013 года. Почему-то казалось, что в августе...
 
elzaДата: Пятница, 18.08.2017, 13:17 | Сообщение # 14
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Да как время летит.
 
elzaДата: Вторник, 21.11.2017, 15:03 | Сообщение # 15
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Видар ушёл на радугу. weep Алина держись.
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Вовчик который Видар (укозный отказник)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: