Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Они нашли хозяина » Они нашли хозяина(собаки) » Стив(Флекс, Фарт) с Нарской слободы.(на испытательном) (3 года)
Стив(Флекс, Фарт) с Нарской слободы.(на испытательном)
SombraДата: Пятница, 01.08.2014, 19:28 | Сообщение # 46
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Была у наших ребят, вот немного фотографий. Стив очень нежный малыш! Поскорее бы ему хороших хозяев!!! Он еще немного поправился )))
Прикрепления: 9247714.jpg (122.6 Kb)
 
SombraДата: Пятница, 01.08.2014, 19:29 | Сообщение # 47
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline

Прикрепления: 9412379.jpg (103.9 Kb) · 9543776.jpg (86.4 Kb)
 
elzaДата: Понедельник, 04.08.2014, 00:56 | Сообщение # 48
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Надо его обследовать и выяснить по чему спину горбит.
 
SombraДата: Среда, 06.08.2014, 23:22 | Сообщение # 49
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное Маше!!! Она нам сегодня передала денежку на обследование Стивика!!! Привезла ребятам игрушки и корм!!! Фотографии от Маши.

Прикрепления: 4727509.jpg (167.4 Kb) · 8510804.jpg (172.9 Kb)
 
elzaДата: Среда, 06.08.2014, 23:36 | Сообщение # 50
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо огромное Маше и её родителям. flowers
 
GarouДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:43 | Сообщение # 51
участник
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличные новости! Маша, спасибо Вам огромное! Девочки, когда планируете отвезти на обследование Стива?
 
elzaДата: Вторник, 12.08.2014, 15:43 | Сообщение # 52
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Garou ()
Девочки, когда планируете отвезти на обследование Стива?

Решаем, нужно состыковать машину, свободное время и работу нужного нам врача. Постараемся не затягивать.
 
SombraДата: Среда, 13.08.2014, 10:48 | Сообщение # 53
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, во вторник получится отвезти Стивика на обследование.
 
zverДата: Среда, 13.08.2014, 21:26 | Сообщение # 54
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый день. Хотела задать вопрос по Стиву(Флексу).
Очень знакомая морда. У меня в соседнем доме жил добродушный паренек этого возраста с сильнейшей дисплазией тазобедренных суставов (м. Сокол - м.Полежаевская). Парень активный, не смотря на проблему. Оперировать хозяева не хотели.... а терапия тут помочь не могла... Поэтому его и не раскармливали... Пару раз он точно удирал, но его ловили.
Этим летом он убежал, объявлений не было.... узнала об этом по появлению нового щенка ротвейлера 2-х месяцев....
Да и хозяин был частенько пьян...в последнее время.
Если это он, то раскармливать его НЕЛЬЗЯ, и спина - это способ переноса веса с больных лап. В принципе, парень очень контактный, готов играть с суками и драться с кобелями. Жил с кобелем китайской хохлатой и 2-мя маленькими детьми. Был третьим ротвейлером в этой семье. Первый был взят в семью взрослым и прожил до глубокой старости. Второй был прекрасно воспитан, но погиб от отравления изониазидом (со слов хозяев) около 3-х лет. Ну и 3-й с двухсторонней дисплазией....
Если я права, то хотела бы об этом знать, на будущее. Звали они его не по заводской кличке...
Я сама из ФПШ, но про соседей полезно знать правду
 
elzaДата: Среда, 13.08.2014, 22:28 | Сообщение # 55
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
zver, Ирина здравствуйте! Флекс и ваш соседский пес это один и тот же пес. Так как я звонила заводчику и он мне адрес давал хозяев. А как хозяева его звали?
 
zverДата: Среда, 13.08.2014, 22:48 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Если честно, заклинило кличку. Уточню, напишу....
Если это он, в чем я не очень сомневалась, не раскармливайте...  Увижу хозяйку - Настю, задам вопрос....
 
elzaДата: Среда, 13.08.2014, 22:55 | Сообщение # 57
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
zver,  Так мы и не раскармливаем, но когда у собаки торчат все ребра это тоже не правильно. И ещё если честно, то я ещё не разу не видела, чтоб так при дисплазии собака спину горбила, единственное, что возможно по мима нехватки задних углов у него ещё не хватка длинны передних лап, тогда такая спина возможна. Да, а вот интересно, почему они его не искали, ведь информацию о нем была везде размещена и заводчик и клуб знали, что его нашли, а у них щенечка осталась. Могли бы и с заводчиком созвонится. uhm
 
zverДата: Среда, 13.08.2014, 23:30 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата elza ()
Да, а вот интересно, почему они его не искали, ведь информацию о нем была везде размещена и заводчик и клуб знали, что его нашли, а у них щенечка осталась. Могли бы и с заводчиком созвонится. uhm
Вот об этом и хочу спросить. Они в принципе не плохие хозяева, мне казались.... Собаки у них были ухоженные, вполне адекватные и воспитанные, но вот занимались ли они лечением их - сказать не могу.... Все окрестные собачники знают мою специальность...., а от них никогда не было вопросов по здоровью собак...Про Стива (склероз увы прогрессирует) был задан вопрос про операцию 1 раз. Я сказала, что надо посмотреть рентгены, но скорее всего я бы рискнула, так как тяжелая собака с возрастом на одних передних лапах себя не проносит....
Рентгенов мне не показали, а Настя не считала нужным "вкладывать в него деньги", как мне сегодня сказал сосед - собачник, у которого я спросила куда делся их кобель.... Я то сама щенка не видела, только вчера другой сосед, в подпитии , мне показал его фото... Поэтому я и спросила про него сегодня.....  и стала искать по сайтам.... Это заняло минут 15-20.
Объявлений точно не было, их не видела не только я.... О пропаже собаки все узнали по появлению нового щенка.... на днях.
Боюсь, что ситуация банальная.... больная собака не нужна.... и когда удрал, а это он мог сделать самостоятельно, то подождали не придет ли сам и решили, что это выход из положения... Но спрошу их, как увижу, вдруг я ошибаюсь.
Под машину он не попадал, такая спина и походка с младенчества..... но подвижный на удивление, и я бы сказала - вопреки... Хотя играя с моими ризинками - хромота усиливалась, естественно. А так, даже прыгал через заборчик и довольно легко.
Киньте мне телефон для связи на почту, так как не вижу у себя личных сообщений (в профиль не заходила), если нормально расскажут, и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЯТ ВЕРНУТЬ СОБАКУ, дам им телефон
 
elzaДата: Среда, 13.08.2014, 23:36 | Сообщение # 59
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
Телефон весит вверху в шапке сайта 8-926-089-65-77. Парень не то что очень подвижный, а очень подвижный )))) у него ещё и голова хорошо варит, он разобрал два вольера и из одного просто вышел через верх ))))
 
elzaДата: Среда, 13.08.2014, 23:37 | Сообщение # 60
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10399
Репутация: 4
Статус: Offline
К стати у заводчика остался его брат и у него все с лапами нормально, со слов заводчика.
 
Форум » Они нашли хозяина » Они нашли хозяина(собаки) » Стив(Флекс, Фарт) с Нарской слободы.(на испытательном) (3 года)
Поиск: