Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Вельт из Ростовского приюта в Курс
Вельт из Ростовского приюта в Курс
elzaДата: Четверг, 08.01.2015, 21:51 | Сообщение # 46
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Лечите парня. А кастрировать его вам не предложили?
 
dinochka1182Дата: Пятница, 09.01.2015, 10:29 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Да после того как вылечится. я в мае поеду опять, тогда и все сделаем. Кстати клейма нет, я его во всех подробностях рассмотрела, нет ни где.
 
ТушканДата: Пятница, 09.01.2015, 13:38 | Сообщение # 48
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата dinochka1182 ()
делали узи мочеполовой системы, сдали анализ крови биохимию комплексную, общий у них не делают, они куда то возят, но там праздники,на диферялиоз вообще не делают, мы уж в другие клиники не поехали измучились сами и Велю измучили. Диагноз цистит и гиперплазия предстательной железы. прописали антибиотик в таблетках аж на 14 дней, канефрон и ношпу в уколах.
Меня ,конечно, не спрашивали, но всё-таки  посмею прокомментировать написанное выше.  smile
Если уж делали узи, то надо было заодно и остальных важных органов.   Особенно селезёнки.
В  приведённом тексте не говорится об анализе на мочу.  Знать о наличи или отсутствии белка в моче очень важно.
Теперь собрать баночку уже поздно, так как , наверное, начали давать антибиотики и канефрон.
По лечению, то не вижу никаких лёгких антигистаминных и противогрибковых (антибактериальных) препаратов.

Поправляйтесь.
 
dinochka1182Дата: Пятница, 09.01.2015, 19:01 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Анализ мочи тоже сделали, забыла написать
И так как я далека от собачих болячек, то делала анализы по рекомендации девочек, про селезенку даж не подозревала)) Линекс естественно даем, а антигистамин тож надо?
 
elzaДата: Пятница, 09.01.2015, 19:38 | Сообщение # 50
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Тушкан ()
лёгких антигистаминных
это от аллергии, а за чем ему , если только будет реакция на антибиотик. Моей собаки при простатите прописали антибиотик ципролет
 
ТушканДата: Пятница, 09.01.2015, 20:07 | Сообщение # 51
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата elza ()
это от аллергии, а за чем ему , если только будет реакция на антибиотик. Моей собаки при простатите прописали антибиотик ципролет
Собакам почти всегда добавляют в назначения при лечении  антигистамин.  У них другая физиология, чем к примеру, у свиней ,
на которых испытывают лекарства.
В инструкции( для людей) к канефрону написано :
"Что касается Канефрона, то при его приеме аллергии случаются, но это крайне редкое явление",  значит для
собак это будет чаще.  Дело в том, что чем больше растительных компонентов тем больше вероятность.
 
Пс., кстати, не всякий гистамин подходит для собак

Добавлено (09.01.2015, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата dinochka1182 ()
про селезенку даж не подозревала))
Любой вид диагностики  (о/а к, б/х, рентген, узи)  это всего лишь один ИЗ других видов . Они дополняют друг друга, но не исключают. 
Как говорят ведущие специалисты из Шанса, БиоКонтроля, наша Ольга Б.,.... онкология начинается с неё. 
Ольга Борисовна мне говорила, что последние годы это бич крупных собак, особенно молоссов.
 
dinochka1182Дата: Четверг, 22.01.2015, 16:59 | Сообщение # 52
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки привет всем! а что за "болячки"(корки) на локтях на передних, я выше фотки скидывала, в клинике когда были я спрашивала, они сказали что от твердой поверхности и должны пройти но они не проходят и он их чешет, мешают они ему?
 
elzaДата: Четверг, 22.01.2015, 21:19 | Сообщение # 53
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Это мазоли локтевые, чаще всего образуется от лежания на твердых поверхностях. Чешет нужно посмотреть возможно мог сесть грибок. Его мыли после того как привезли? И сколько раз?
 
dinochka1182Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:53 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Мыли раза 3 наверно уже, мож мазать чем-нибудь uhm
 
elzaДата: Четверг, 22.01.2015, 22:02 | Сообщение # 55
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Можешь попробовать Спей для животных Стоп Зуд или человеческую мазь тридерм, но перед тем как мазать протрите хлогексидином и не давайте ему эти места лизать. Могли просто пересушить ему кожу от частого мытья.
 
СильваДата: Пятница, 23.01.2015, 00:11 | Сообщение # 56
собеседник
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Тушкан ()
Собакам почти всегда добавляют в назначения при лечении антигистамин.

Поосторожнее с антигистаминными препаратами. Они же резко снижают иммунитет!
Мой  7-летний ротвейлер аллергик. Поэтому хорошо знаю эту проблему со всех сторон.
С аллергией надо бороться, устраняя аллерген. И ни в коем случае антигистаминные препараты не принимать профилактически, мол, авось помогут. Вреда будет больше.
 
ТушканДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:24 | Сообщение # 57
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Сильва ()
С аллергией надо бороться, устраняя аллерген. И ни в коем случае антигистаминные препараты не принимать профилактически, мол, авось помогут.
Человеческие мед препараты, которые  назначают  при лечении какого-то заболевания у животного, могут вызвать аллергические 
реакции.  Поэтому в список  лекарств  часто добавляют  антигистамин. Курс препаратов , разумеется, назначает врач. 
И речь шла о канефроне, а не об аллергии.

Добавлено (16.02.2015, 12:24)
---------------------------------------------

На локтях это демодекс (подкожный клещ ) . Люди обычно не заморачиваются лечением.
Но у вас , если судить по фоткам, ещё и вокруг глаз лысое. 
Демодекс вылезает при низком иммунитете.   Плохой кормёжке и уходе. 
Посмотрите, если глазки заросли, то локтями, может, заниматься не стоит. Хотя, говорят, что это заболевание плохо
влияет на печень.

 
dinochka1182Дата: Пятница, 20.02.2015, 23:55 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Глаза у него вполне сейчас нормальные, но к сожалению куча других проблем((( болеет наш мальчик и болеет, ни как поправляться не хочет. Видела его сегодня по скайпу, стоит а ноги задние трясутся так, что аж приседает sad
 
elzaДата: Четверг, 05.03.2015, 17:47 | Сообщение # 59
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Вельт очень сильно заболел. Чума. Сейчас получает все необходимые лекарства и процедуры. Состояние стабильное. Кашляет меньше, появился аппетит.
 
SombraДата: Четверг, 05.03.2015, 19:50 | Сообщение # 60
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Дай Бог, чтоб у него все было хорошо!!!!
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Вельт из Ростовского приюта в Курс
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: