Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тюбик, Sombra  
Форум » Они ищут хозяина. » Ротвейлеры под кураторством команды » ПРАВИЛА ПРИСТРОЙСТВА!
ПРАВИЛА ПРИСТРОЙСТВА!
elzaДата: Пятница, 18.04.2014, 16:27 | Сообщение # 1
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Вниманию претендентов на усыновление наших подопечных!

Если Вы точно решили, что готовы стать добрым и внимательным хозяином, но пока не можете определиться с выбором или уже точно знаете претендента на полноправное членство в Вашей семье, предлагаем внимательно ознакомиться с нашими Правилами пристройства собак.

1. Все животные, пристраиваемые Командой, передаются новому владельцу безвозмездно, на основании Договора с обязательным испытательным сроком 1 месяц и с обязательным регулярным контролем.

2. Животное передается строго гражданам, достигшим 18 лет.

3. Решение о появлении в Вашем доме питомца должно быть взвешенным, согласованным, ответственным.

4. Животное не передается для разведения, большинство пристраиваемых животных проходят плановую стерилизацию. Также животное не передается на цепь, охрану, в патрульные службы.

5. Претенденту необходимо максимально полностью предоставить информацию о месте проживания, о составе семьи, наличии детей, других животных, о предполагаемых условиях содержания животного, вспомнить о предрасположенности к аллергии кого-то из членов Вашей семьи.

6. Животное не передается после первого визита (знакомства): Нам необходимо убедиться в наличии контакта с собакой и правильности Вашего выбора, оставляя за собой право в отказе передачи выбранного Вами животного.

7. Животное передается непосредственно усыновителям, Команда не рассматривает варианты пристройства животных в качестве «живого подарка», через вторые/третьи руки.

8. Члены Команды сопровождают животное к новому месту проживания, перевозку животного на новое место жительства организовывают и осуществляют новые хозяева.

9. В течение времени адаптации к новым условиям проживания, животное возможно выгуливать только на поводке и при наличии координат владельца/бывшего владельца на ошейнике животного. Правилу обязательного присутствия телефона владельца на ошейнике животного МЫ настоятельно рекомендуем следовать и после прохождения испытательного срока.

10. Команда не оставляет своих подопечных без внимания после усыновления, поэтому оставляет за собой право курировать пристроенное животное.

Вышеперечисленное изложено в целях безопасности и благополучии наших подопечных, многие из которых пережили предательство и жестокость.
МЫ нацелены исключительно на качественное единовременное усыновление!!!
Если все вышеизложенное не показалось Вам непреодолимыми трудностями, звоните и мы с радостью поможем Вам обрести счастье в обществе четвероногого Друга!

************************************************

Если «ВОЗНИКЛИ ТРУДНОСТИ».

1. Обязательно сообщите нам. Вероятно, что для решения возникшей проблемы Вам потребуется только консультация кинолога. Зачем же из-за мелочей сразу отказываться от своей мечты и друга.
2. Если все же нет, мы или заберем собаку сами или попросим Вас привезти ее в питомник (на передержку).
3. Достоверно и правдиво расскажите о том, что случилось. Все произошедшее может повлиять на дальнейшую судьбу животного.

Если Вам нужен гибрид собаки с тиранозавром, у которого будет огромный размер, зубы размером со средний банан, при этом желудок чихуахуа и метаболизм питона, а также выживаемость кактуса, при этом этот монстр должен знать все команды как цирковой пудель, уметь определять "свой" это или нет сиюминутно, даже если это семиюродныйплемянниквнучатойбабушкидвоюроднойтёти, который вообще впервые приехал, а также не грызть, не шуметь, не гадить, не привлекать к себе внимания и желательно изображать статую, пока хозяин двинуться не разрешит.

То у нас таких к сожалению нет.
 
elzaДата: Среда, 01.02.2017, 18:54 | Сообщение # 2
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
Уже просто судорожно напоминаем всем желающим взять в дом ВЗРОСЛОГО ротвейлера, особенно это касается дальних регионов относительно Подмосковья.
Порода ротвейлер - изначально не декоративная, соответственно служебные качества в печку просто так не выбросишь —> породный характер подразумевает под собой набор определённых характеристик, ожидаемых от данной породы. Он закреплялся веками. Вспоминаем что делал ротвейлер ближайшие 200 лет? —->от сюда делаем логичный вывод: собака может быть недоверчива к посторонним, может показать зубы, взбрыкнуть, иной раз этими зубами и воспользоваться, чтобы установить дистанцию, приплюсуем стресс от новой обстановки и отсутствия знакомых людей, а ещё добавим у некоторых невоспитанность - получим коктель молотова.
И почему Вы считаете, что купив щенка и хорошо с ним прожив, захотев помочь из благородных побуждений взрослой собаке, но не видя её, не общаясь, не зная её хотя бы минимально, вдруг справитесь?
А если справитесь, то справятся ли ваши родственники, дети, жены, матери и отцы?
Что вы представляете говоря "возможна ли доставка" и "мы доставку оплатим, но приехать не можем"? То что собака будет вам благодарна и рада зато что вы её взяли такую бедную и несчастную? Что тут же будет идеальной или может быть недельку побузит и резко перестанет?
Хочется Вас разочаровать. Легко и просто только со щенком, с взрослой собакой всегда идёт работа.

А теперь давайте вспомним тех ротвейлеров, которые уехали у нас в другие регионы и страны, после того, как ответственные люди приехали, пообщались с нами и собаками. Чтобы не было воплей о непристрое в другие регионы.
1. Томас уехал в г. Энгельс Саратовской области. 920 км до Москвы
2. Марсель уехал в г. Минск Беларусь 720 км до Москвы
3. Оззи уехал в г. Дуловце Славакия 2000 км до Москвы
4. Ральф уехал в г. Петрозаводск Республика Карелия 1000 км до Москвы (приезжали 2 раза) .
И ещё множество собак уехавшие в области поближе: Ярославскую, Нижегородскую, Рязанскую., Воронежскую, Тверскую, Владимирскую.

Мы всегда рады отдать собаку в отличные руки и ждём эти самые руки, ОЧЕНЬ ждём, но мы не понимаем отношения к живому, взрослому и серьёзному существу, как к книжке в интернет-магазине.
 
elzaДата: Пятница, 23.02.2018, 11:56 | Сообщение # 3
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10397
Репутация: 4
Статус: Offline
ДУМАТЬ НАДО ГОЛОВОЙ !
ВСЕМ, КТО БЕРЁТ ОТКАЗНИКА !!!!
Пусть вас не вводит в заблуждение слово БЕСПЛАТНО. Прочтите то, что вам предстоит.
- 99% собак с Авито и от хозяев имеют проблемы по здоровью. Этим хозяевам собаки были не нужны и потому их и выпихнули… Будьте готовы к большим финансовым вложениям. Чудес не бывает!!!
- 99% отказников имеют проблемы в поведении. Потому что ими не занимались! Более того, собака будет в стрессе. Поэтому: возможны покусы. Не только потому, что собака может быть кусачая, а просто от стресса. Соответственно, думайте уж если не о себе, то о детях и стариках. И готовьте деньги на кинолога. И терпение…
- в стрессе собака может не оставаться дома одна: лаять, выть, рвать мебель и одежду… писать и какать дома КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! ДОЛГОЕ ВРЕМЯ!!! Вы должны быть к этому готовы. Готовьте деньги на возмещение потерь имущества…

- ОТДЕЛЬНО ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ (дошкольного возраста) !
• Гулять с ротвейлером-отказником и коляской одновременно НЕВОЗМОЖНО!!! Это 30-50 кг с упором на 4 лапы рвущихся в разные стороны....
• И , пока папа будет зарабатывать деньги, мамочка будет иметь на руках своего ребёнка и “ребёнка с синдромом детдомовца” в виде ротвейлера-отказника с большинством из перечисленных выше проблем. Готовьте деньги на няню - кто будет с Вашим ребёнком, пока вы будете выводить гулять добермана. А если ротвейлер не будет выгулян, то он будет искать САМ пути выхода своей энергии и удовлетворения потребностей (двигательной, общения, новой информации и пр.) и испорченное имущество... То, с чего началась жизнь взятого вами отказника и из-за чего собаку отдали. Круг замкнётся.

- ЖАЛОСТЬ и “ХОЧУ РОТВЕЙЛЕРА - ЭТО КРУТО” не приводят ни к чему хорошему.
Подумайте, хватит ли у Вас к этим “хочу”:
- времени;
- терпения;
- денег;
- здоровья
- солидарности в этом желании ВСЕХ проживающих с вами людей.

РОТВЕЙЛЕР РОЖДАЕТСЯ УМНЫМ, А ВОТ КАКИМ ОН БУДЕТ В СЕМЬЕ И ОБЩЕСТВЕ - ЗАВИСИТ ОТ ВАШЕГО ВОСПИТАНИЯ.

Здоровых, воспитанных и любимых собак не отдают. И не думайте, что именно Вам повезёт - чудес не бывает!

И последнее, если решились взять отказника – идите до конца, а точнее до разрешения проблем ВМЕСТЕ к общей радостной жизни!
Собака НЕ ВИНОВАТА, что:
- Вы не оценили свои силы,
- у Вас изменилась жизненная ситуация,
- Вы устали, передумали.

ЭТО ВАШЕ и ТОЛЬКО ВАШЕ РЕШЕНИЕ взять/не взять отказника. ТЕПЕРЬ ЖИЗНЬ ЭТОГО ЖИВОГО СУЩЕСТВА ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС! НЕСИТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОИ ПОСТУПКИ! ДУМАЙТЕ, ЧТО ТВОРИТЕ!
 
Форум » Они ищут хозяина. » Ротвейлеры под кураторством команды » ПРАВИЛА ПРИСТРОЙСТВА!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: