Команда помощи ротвейлерам 8-926-089-65-77

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sombra, Тюбик  
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Азу хотели усыпить потому что добрая! (ротвейлер, сука 1 год.)
Азу хотели усыпить потому что добрая!
ТюбикДата: Суббота, 03.01.2015, 12:50 | Сообщение # 166
завсегдатай форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата elza ()
Аза явно матереет, по фото видна как она солидней стала.

она на нормальной еде отъелась.
 
SombraДата: Суббота, 03.01.2015, 22:28 | Сообщение # 167
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Тюбик ()
она на нормальной еде отъелась.
Машунь, она кушает тот же корм, что и на передержке ))) просто ей от мелких (Темы и Жени) перепадает ))) и к трем годам она окончательно сформируется и заматереет. Будет умопомрачительной красоткой!
 
ТюбикДата: Воскресенье, 04.01.2015, 09:39 | Сообщение # 168
завсегдатай форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 468
Репутация: 2
Статус: Offline
я про бывших хозяев писала.
 
dinochka1182Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 19:44 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Ой девочки, прибыли мы сегодня в Курск, это капец... Этот кабель(Вельт)  только и делает, что пытается ее изнасиловать. Она его искусала уже всего, а ему по барабану. Пришлось его закрыть в сарае, т.к. пробовали развести по разным комнатам так он воет... а еще он на мелких кидается, прям со злобой, на меня ни чего, а детей по ходу не любит. Кстати о еде.. она украла Вельтову кашу, и не хочет ни в какую свой корм есть, уже у кошек сожрала весь китикет. и я еще раньше заметила, что он ей не очень, когда желтый мешок не смогла найти, купила красный, его она лучше ест, после него к желтому подойдет, понюхает, уйдет, опять подойдет, вообщем с неохотой как то.
 
elzaДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:02 | Сообщение # 170
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10407
Репутация: 4
Статус: Offline
А у Азы течка давно кончилась? А кидание за мелких это плохо, Дина его нужно ставить на место, ему может многое не нравиться, но он должен подчинятся. Ну красный мешок он с говядиной, а натуралка это всегда лучше и кто сидела изначально на натуралке всегда предпочтут её.
 
dinochka1182Дата: Понедельник, 05.01.2015, 15:40 | Сообщение # 171
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Течка давно, другие кобели на нее не реагируют, а он на всех так, я вот думаю может его кастрировать?. А как на место по поводу детей ставить вообще не представляю? Из за Азы он вообще не одной команды не слышит

Добавлено (05.01.2015, 15:40)
---------------------------------------------
сегодня поняла что он их боится,детей в смысле, поэтому и кидается видимо, наверно он их никогда не видел... Аза его сегодня покусала, она ела а он подбежал ее понюхать))) и вообще она себя тут хозяйкой чувствует)) котов не  трогает, а гусей испугалась, ходит за меня прячется, смешная такая...

 
dinochka1182Дата: Понедельник, 05.01.2015, 19:02 | Сообщение # 172
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
во какую фотку нашла еще)))
Прикрепления: 2539469.jpg (25.6 Kb)


Сообщение отредактировал dinochka1182 - Понедельник, 05.01.2015, 19:29
 
ТушканДата: Вторник, 06.01.2015, 17:37 | Сообщение # 173
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажу своё имхо.

Цитата dinochka1182Этот кабель(Вельт)  только и делает, что пытается ее изнасиловать.

Возможно, 1)у кобеля гормональный всплеск и егоследует проверить на предмет простатита.
2) У суки ,возможно, скоро будет течка
3) проявление доминанты (очень часто её путают с  "озабоченностью"  .

Цитата dinochka1182Она его искусала уже всего, а ему по барабану.

Это хорошо, что ему по-барабану.  Могла быбыть и серьёзная драка за "место под солнцем"

Цитата dinochka1182Пришлось его закрыть в сарае, т.к. пробовали развести по разным комнатамтак он воет.

Конечно,  изоляция как вариант, если вы вКурск приезжаете раз в год.  Но лучше ,если на обоих  надеть
намордник и набраться терпения для контроля двух взрослых ротвейлеров. Да,
хлопотно.  И по времени затратно.  Но это единственный способ для
достижения гармоничного бытия   smile

Цитата dinochka1182а еще он на мелких кидается

,кто это ?

Цитата dinochka1182а детей по ходу не любит

имхо, негативный опыт. Может быть наказывали вприсутствии детей, или дети  обижали собаку (камнем, палкой)

Цитата dinochka1182Кстати о еде.. она украла Вельтову кашу, и не хочет ни в какую свой корместь, уже у кошек сожрала весь китикет. и я еще раньше заметила, что он ей не
очень, когда желтый мешок не смогла найти, купила красный, его она лучше ест,
после него к желтому подойдет, понюхает, уйдет, опять подойдет, вообщем с
неохотой как то

"Насильно мил не будешь". Подберите ей  тот, который нравится.  В магазине можно наразвес
купить несколько горсточек разного вида.

Добавлено (06.01.2015, 17:37)
---------------------------------------------
Цитата dinochka1182Течка давно, другие кобели на нее не реагируют, а он на всех так, я вотдумаю может его кастрировать?.

Кастрированные собаки  тоже делают садки.

Цитата dinochka1182А как на место по поводу детей ставить вообще не представляю? Из за Азы онвообще не одной команды не слышит

Это дело времени  и вашего  терпения.Пока для кобеля сука Аза  это  чужая собака. И он не в курсе  с
какой целью  вы сюда заявились.  smile

В присутствии же детей ротти надо хвалить ,чем-нибудь  угощать . И никогда не повышать на них (детей) голос в
присутствии собаки.

Цитата dinochka1182Аза его сегодня покусала, она ела а он подбежал ее понюхать)))

Это же ротвейлеры: амбиции,  чувство собственного достоинства и тп  присуще породе.  Выяснение отношений
неизбежно для большенства представителей. Но, бывают, конечно, и исключения.

Цитата dinochka1182а гусей испугалась, ходит за меня прячется, смешная такая...

"Сегодня" испугалась."завтра"  захочет поохотиться.  Знакомство   с птицей:
"рядом", стоять",  потянулась в сторону гусей - "нельзя"
В общем, многие бывалые собачники "новобранца" знакомят с подворьем.

С наступающим Рождеством!  Всех благ.


Сообщение отредактировал Тушкан - Вторник, 06.01.2015, 17:39
 
dinochka1182Дата: Вторник, 06.01.2015, 18:20 | Сообщение # 174
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, полезно))) поповоду садок уже вроде решилось, это было все таки проявление доминанты, т.к. Аза на него поогрызалась, и теперь сама на него прыгает, и еще еду у него отбирает, приходится заступаться))) уже находятся вместе но в разных комнатах,дверями не разделяю спят спокойно. По поводу детей прихожу к выводу что он их просто никогда раньше не видел, и воспринимает как орущее, визжащее и все время скачущее нечто очень страшное))) пробовала поднести мелкого на руках как только видит начинает рычать и щетинится как дикобраз, даже когда просто мимо пытается кто-то из детей пройти, все равно рычит.
Прикрепления: 7276678.jpg (113.4 Kb)
 
SombraДата: Вторник, 06.01.2015, 21:17 | Сообщение # 175
заслуженный
Группа: Модераторы
Сообщений: 2351
Репутация: 3
Статус: Offline
Дина, весело у вас там! Вы когда обратно собираетесь? Аза дорогу нормально переносит?
 
dinochka1182Дата: Среда, 28.01.2015, 16:27 | Сообщение # 176
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж весело... пока незнаю когда, папу в больницу уложили, а тк праздники врачей нет, ждем анализов а там по обстоятельствам.Аза дорогу нормально, развалилась на сиденье и дрыхла всю дорогу, а вот я...))))надо нам авто побольше для такой большой семьи)))

Добавлено (28.01.2015, 16:27)
---------------------------------------------
Всем привет! Я раньше никогда не слышала как собаки икают uhm а у Азы эт довольно часто происходит, это вообще нормально?

 
elzaДата: Среда, 28.01.2015, 16:58 | Сообщение # 177
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10407
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата dinochka1182 ()
Я раньше никогда не слышала как собаки икают uhm а у Азы эт довольно часто происходит, это вообще нормально?

Это могут быть глисты или она хватает ртом много воздуха, когда есть еду или снег есть.
 
dinochka1182Дата: Среда, 28.01.2015, 19:02 | Сообщение # 178
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
А когда ее от глистов обрабатывали, мож уже пора? я чет всю темку перечитала ни где информации не нашла

Сообщение отредактировал dinochka1182 - Среда, 28.01.2015, 19:33
 
elzaДата: Среда, 28.01.2015, 21:36 | Сообщение # 179
заслуженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 10407
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот тут обычно пишем кого глистагонили http://www.rotikomanda.ru/forum/13-23-1. Азу не глистагонили так как ей прививку делали в год и должны были глистагонить. Но можно сейчас спокойно дать глистагонку.
 
dinochka1182Дата: Среда, 28.01.2015, 23:12 | Сообщение # 180
активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 2
Статус: Offline
Завтра побегу, а что лучше купить? А еще забыла рассказать мы выучили команду"голос" теперь по команде все гавкают и Аза и Женя и Тема)))

Сообщение отредактировал dinochka1182 - Среда, 28.01.2015, 23:14
 
Форум » Память. » Они ушли на радугу. » Азу хотели усыпить потому что добрая! (ротвейлер, сука 1 год.)
Поиск: